Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который регулирует получение и отправку посылок. Теперь украинцы по-новому будут получить пересылка из-за границы и по-новому их оплачивать.

О новых изменениях в скандальном законе сообщили на сайте Верховной Рады.

покупки в інтрнеті

Среди прочего закон регулирует ввоз посылок на территорию нашей страны. Именно этому разделу было посвящено столько споров и негодования со стороны населения.

Таким образом, с вступлением в силу нового документа, предприятия почтовой связи’связи и доставки признают налоговыми агентами и обяжут платить налог на добавленную стоимость от имени получателя посылки, стоимость которой превышает 150 евро от 1 января 2019 года.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

таможня

При этом, от 1 июля следующего года минимальная стоимость посылок, которая будет облагаться НДС, уменьшится до 100 евро.

посылки

К тому же предлагается:

  • освободить от уплаты акциза на спирт производителей парфюмерной продукции, пищевого уксуса и продукции технического назначения;
  • увеличить ставки на акцизный налог для табачных изделий на 9%;
  • увеличить ставки экологического налога на выбросы парниковых газов в 24,4 раза — до 10 гривен за тонну;
  • увеличить налог на пользование недрами для добычи нефти на 2%;
  • увеличить налог на пользование недрами для добычи железной руды на 0,8%;
  • увеличить рентную плата пользование лесом на 5%.

Напомним, Укрпочта закрывает популярную среди населения услугу.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцы рискуют остаться без пенсий, писем и посылок через увольнения работников Укрпочты. В города Поел по собственному желанию покинули свои посты почти все работники почтового отделения.

Также Знай.uа писал о том, что грузовик Укрпочты сбил на пешеходном переходе мужчину.

Смотрите: Посылки из-за границы. Что изменит скандальный закон