В Украину идет похолодание. Об этом предупреждают жителей страны синоптики. Несколько дней на улице продержится слякоть, будет ветреная и дождливая погода. Тем не менее, к концу недели синоптики обещают морозы.

Начиная с понедельника, 10 декабря, и в течение практически всей недели по всей территории Украины будет облачно. Во всем повинен юго-западный циклон, пришедший на территорию Украины. Он принес с собой дожди в перемешку с мокрым снегом. Тем не менее, в некоторых областях зонтики жителям не понадобятся, так как дожди обойдут их стороной. Как сообщает украинский Гидрометцентр, непростые погодные условия ожидаются в течение ближайших трех дней: с 10 по 13 декабря.

В понедельник, 10 декабря, неблагоприятные погодные условия ожидают жителей западной и юго-восточной Ураины. Тут синоптики прогнозируют мокрый снег, переходящий в дождь. На севере, центре и части южных областей страны осадков не придвидится. Столбик термометра остановится на нуле и приблизится до +2-4 тепла.

Во вторник, 11 декабря, в западных, центральных и северных областях будет без осадков, зато облачно. Температура практически не изменится. Хотя, вероятность похолодания на 1-2 градуса присутствует.

В среду, 12 декабря, север, центр и запад страны ожидает мокрый снег и дожди. А в восточных и южных регионах будет облачно, но без осадков. Температура воздуха по сравнению с предыдущим днем не изменится.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В четверг, 13 декабря, на улице похолодает на 1-2 градуса. Мокрый снег и дождь останутся в западных, центральных и северных областях Украины. На остальной территории синоптики прогнозируют переменную облачность. Местами будет солнечно и без осадков.

В пятницу, 14 декабря, дожди и мокрый снег покинут территорию Украины, оставив за собой переменную облачность. Температурный режим начнет сдвигаться к похолоданию.

А вот достать рукавички и закутаться в шарфики украинцам придется уже в субботу, 15 декабря. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко. По ее словам, морозы придут в Украину после того, как ее покинет циклон, принесший мокрый снег с дождями.

Напомним, Украину накроет аномалия: синоптики ужаснули своим прогнозом погоды на 2019 год

Как ранее сообщал "Знай.ua", Стихия ударит в ближайшие часы: кому из украинцев следует готовиться к худшему

Также "Знай.ua" писал, что Икона Божией Матери "Знамение": чего категорически нельзя делать в этот день