Для большинства молодых людей День святого Николая – это лишь очередной праздник, который приближает нас к Новому году. Для детей – это торжество, когда они получают подарки. Но бля многих верующих людей День святого Николая – это очень важный религиозный праздник. Многие из них верят, что если 19 декабря прочесть специальную молитву Николаю Чудотворцу, то можно получить желаемое.

А список здесь довольно большой. Молитвы на День святого Николая можно читать на удачу, изменение судьбы, исполнение желаний, замужество.

Икона святого Николая
Икона святого Николая

Святой Николай, или Николай Чудотворец, как его принято называть в церкви, считается одним из самых уважаемых святых в религии, поэтому перед тем, как просить у него что-то, нужно подготовиться. Иначе все ваши молитвы продут зря.

Молитва святому Николаю: как подготовиться

Как мы уже сказали, перед тем, как попросить что-то у святого, нужно пройти несколько этапов подготовки. Это не сложно, но тем не менее очень важно.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сначала вы должны посетить церковь, помолиться там и причаститься. Кроме этого, считается, что если вы не соблюдали строгий недельный пост, то Николай Чудотворец вам не поможет. Ведь посты – это очень важно в религии.

После всего этого уже можно молиться. Делать это желательно в безлюдном месте, где вам никто не помешает, и вы сможете сосредоточиться на своей просьбе.

Дальше мы напишем для вас молитвы на День святого Николая, которые могут помочь вам.

Молитва Святому Николаю на изменение судьбы

"О всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче, и везде в скорбех скорый помощниче! Помози ми, грешному и унылому, в настоящем сем житии, умоли Господа Бога даровати ми оставление всех моих грехов, елико согреших от юности моея, во всем житии моем, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы; и во исходе души моея помози ми, окаянному, умоли Господа Бога, всея твари Собетеля, избавит имя воздушных мытарств и вечнаго мучения, да всегда пославляю Отца и Сына и Святого Духа и твое милостивное предстательство, ныне и присно и во веки веков. Аминь"

Молитва на День святого Николая на везение

"О всехвальный, великий чудотворче, святителю Христов, отче Николае! Молим тя, буди надежда всех христиан, верных защитель, алчущих кормитель, плачущих веселие, болящих врач, по морю плавающих управитель, убогих и сирых питатель и всем скорый помощник и покровитель, да мирное зде поживем житие и да сподобимся видети славу избранных Божиих на небеси, и с ними непрестанно воспевати единаго в Троице поклоняемого Бога во веки веков. Аминь."

Открытка с Днем святого Николая
Открытка с Днем святого Николая

Считается, что произносить эту молитву нужно исключительно на коленях перед иконой святого. Многие говорят, что, если делать это регулярно и перед важными и сложными делами, это действительно помогает.

Молитва Святому Николаю о замужестве

"О всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень! При жизни ты никогда и никому не отказывал в просьбах, да не откажи рабе Божьей (имя девушки желающей выйти замуж). Ниспошли же милость свою и проси Господа о скором моем замужестве. Отдаюсь на волю Господню и уповаю на милость Его. Аминь"

Теперь вы знаете все самые важные молитвы на День святого Николая, возможно это поможет вам в праздник.