На Донбассе 2 января российские оккупационные формирования пять раз нарушили режим прекращения огня. Как отметили наши разведчики, из-за неосторожного обращения с оружием один оккупант погиб и трое получили ранения.

По данным штаба ООС, в течение минувших суток ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал.

При этом опорные пункты наших войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе хутора Свободный, населенного пункта Станица Луганска на луганском направлении, а также вблизи поселка Опытное на донецком направлении и населенного пункта Водяное на мариупольском направлении.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Кроме вышеуказанного оружияв районе поселка Пески на донецком направлении зафиксировано работу вражеского снайпера.

"В связи с обстрелами позиций Объединенных сил вооруженными формированиями Российской Федерации и их наемниками, украинские военные принимали адекватные меры с целью сохранения жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Украинские военные продолжают надежно контролировать противника на линии соприкосновения, придерживаясь при этом условий полного прекращения огня. Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных.", – сказано в сообщении.

Как известно, в зоне проведения ООС на Донбассе в ночь с 28 на 29 декабря за неустановленных обстоятельствах пропал украинский военнослужащий. Об этом сообщается на странице 128-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ, где и служил пропавший. От момента ЧП были организованы поисковые мероприятия, но по состоянию на среду, 2 января, результата нет.

По данному факту военной прокуратурой было внесено сведения в Единый реестр досудебных расследований.

Смотрите: выступление представителя Министерства обороны Украины о ситуации на линии соприкосновения

Напомним, украинцам показали разницу между реальной линию разграничения на Донбассе и принятой Минскими соглашениями.Как сообщал "Знай.uа", 1 января в результате обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований на Донбасі погиб один украинский военнослужащий. "Знай.uа" писал, в сети показали видео кровавого боя в Донецке.