Депутаты-прогульщики принесли бюджету Украине немалую сумму.

Об этом сообщают СМИ.

Так, в 2018 году страна сэкономила на их безответственности около 16 миллионов гривен.

"В результате начисления заработной платы только за фактически отработанные дни, с января по декабрь 2018 года образовалась экономия средств, предусмотренных на выплату заработной платы народным депутатам Украины в сумме 16 277 856 гривен", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что на днях в Раде прогремел странный скандал, связанный с фаст-фудом и нецензурной лексикой.

Женщина рассказывает, что сотрудники Верховной Рады заказали еду в ресторане фаст-фуда mcdonald's, однако были очень удивлены тем, что им доставили.

На пакетах с едой красовались слова, которые кто-либо считал бы за нецензурные ругательства.

"Если это криптичне послание было направлено на каких-то конкретных работников ВРУ, то вы говорите, хоть в бургеры не наплевали?" - отметила женщина.

Чуть позже с ней связались пиар-менеджеры ресторана и службы доставки Glovo, которая и привезла еду. Оказалось, что на пакетах были написаны латиницей три последние буквы заказ - XYU. По словам представителей компании, никто не задумывается над их значением и видом, когда наносят на пакеты.

"У нас одна половина отдела поседела от стресса, а те, кто не поседели просто еще не слышали про этот случай", - говорят в mcdonald's

Перед работниками ВР извинились и пообещали компенсацию.

Кроме того стоит отметить, что украинские "слуги народа" больше всего славятся своими звитяжними драками и скандалами в Верховной Раде. И хотя такое поведение нардепов заставляет возмущаться и краснеть украинцев, однако драки - не так уж и плохо.

20 декабря в Верховной Раде было на удивление людно. Обычно в последние рабочие дни года, парламентариев сложно найти под куполом. Но не в этот раз. Все дело в том, что в четверг должен был быть проголосован закон о переименовании УПЦ МП, который вызывает много вопросов. Именно для этого специально были стянуты все те, кто сможет нажать на кнопочку.

Противники этого закона, члены Оппозиционного блока, как могли, пытались помешать принятию этого закона. С трибуны они призывали коллег не голосовать за этот документ, так как он противоречит Конституции. Но в ответ они слышали достаточно явное: "идите в ср..ку".

Напомним, политолог рассказал, с кем Зеленский сойдется во втором туре.

Как сообщал "Знай.ua", Ляшко назвал себя Иисусом и разглядел в своей команде престарелых пионеров.

Также "Знай.ua" писал, что украинцы злорадствуют по поводу ограбления нардепа.

Драка в Раде: нардеп Шуфрич сорвал с трибуны ВРУ плакат с изображением Медведчука