В семи областях Украины синоптики ожидают осложнения погодных условий.

По прогнозам Укргидрометцентра 11 января в Украине, кроме запада и севера, ожидаются порывы ветра 15-20 м / с. В центральных и восточных областях ожидают мокрый снег и дождь, местами гололед. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"В Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой и Луганской областях местами - сильный мокрый снег, метели (прирост снежного покрова 10-15 см), в южных областях осадки преимущественно в виде дождя", - отмечается в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Кроме того, спасатели предупреждают, что осложнения погодных условий соответствуют первому (желтом) уровню опасности.

По информации синоптика Натальи Диденко, 12 января ночью еще будет холодно, днем ​​мороз ослабеет, пойдет снег.

"В течение 12, 13 и 14 января в столице будет наблюдаться сильный юго-западный ветер", - написала она у себя в Fасеbook.

Напомним, в четверг, 20 января, в южных и восточных областях ожидаются порывы ветра до 15-20 м / с, метели. В Одесской, Николаевской, Херсонской областях пройдет снег с переходом в дождь, местами сильные осадки, гололед и налипание мокрого снега, в Запорожской области - значительный снег.

Как сообщал ранее Знай.uа, в четверг, 10 января, на большей части Украины пройдут серьезные снегопады, которые вызовут сложные погодные условия, особенно для водителей.

Также Знай.uа писал о том, что глобальное потепление наблюдают климатологи всей Земли, оно спровоцировало усиленное таяние льдов.