12 января невероятный актер Станислав Боклан празднует знаменательную дату — 59 лет. Впервые на сцену артист вышел еще в студенческие годы и покорил отечественную киноиндустрию.

Долгое время Станислав Боклан был известен исключительно театральной публике. Позже мужчина начал появляться в выдающихся кинокартинах. Настоящая слава пришла к Стасу после главной роли в украинском драматическом фильме "Поводир, або Квіти мають очі".

Станислав Боклан родился 12 января 1960 года в городе Брусилов (Житомирская область).

После школы пошел работать на завод Кристалл - был измерителем электрических параметров в микромодуле. Затем однажды услышал, что его напарник ходит на вечерние курсы и мечтает поступить в театральный институт. До этого он даже не догадывался, что есть такой вуз, а театре, по его словам, был раза два. В 1979 году за компанию с другом он пошел поступать в театральный. И не прошел.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

"Помню, как после экзамена, получив двойку, я осознал, что меня никто никуда не возьмет. За мной следом вышла преподаватель сценической речи. Она остановила меня и сказала: "Обязательно попробуйте еще раз. В вас что-то есть". И через год я поступил в театральный", - вспоминал он.

В 1984 году окончил актёрский факультет Киевского государственного института театрального искусства имени И. К. Карпенко-Карого, курс Бориса Ставицкого.

За годы работы Станислав Владимирович проявил себя актером широкого диапазона с неограниченными творческими способностями. Зрители и специалисты отмечали его яркие сценические данные, своеобразную пластику, эмоциональность, верное ощущение жанра.

С 2000-х годов активно снимается в кино и сериалах, хотя на экране дебютировал еще в начале 1990-х.

В 2006 году за значительный личный вклад в культурное развитие Украины актеру присвоили звание заслуженного артиста Украины, а в 2016 — народного артиста.

Напомним, легендарный украинский актер признался, зачем смотрит российские каналы.

Как ранее сообщал Знай.ua, актер Станислав Боклан официально обратился к Путину.