Появилась новая информация относительно пленных украинских моряков. Следствие по делу украинских моряков, которых захватили в плен российские военные в Керченском проливе, продлили до конца мая 2019 года.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Пленные украинские моряки
Пленные украинские моряки

Один из адвокатов группы защитников украинских моряков, а именно, моряка Николая Полозова заявил, что срок следствия продлен до 25 мая. В то же время продлить арест пленным украинским морякам планируют до конца апреля.

Пленные украинские моряки
Пленные украинские моряки

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также адвокат отметил, что неизвестно, сколько всего времени займет следствие - это зависит от объема следственных действий, данные о которых не разглашаются.

Стоит напомнить, что президент РФ Владимир Путин пока будет игнорировать тему освобождения или обмена захваченных у берегов Крыма украинских военных. Об этом заявил лидер крымскотатарского народа и народный депутат Украины Мустафа Джемилев, сообщают "Крым.Реалии".

Эти выводы сделаны на основании общения с министром иностранных дел Турции. Депутат также отметил, что Украина предпринимает максимум усилий для освобождения украинских военнопленных и для облегчения условий их содержания.

Напомним, ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины отказала России в выдаче в Российскую Федерацию гражданина РФ, который входит в "Правый сектор". Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурор Лариса Сарган в Facebook.

"Сегодня заместителем генерального прокурора Евгением Ениным было принято решение об отказе в выдаче в Российскую Федерацию гражданина РФ, члена Правого сектора "С", который привлекается в РФ к уголовной ответственности за участие в войне за независимость Украины", – написала она.

"Как и обещал Евгений Енин, ни один настоящий доброволец никогда не будет отдан в лапы агрессора", – отметила Сарган.

Имя россиянина, который воевал за Украину, она не назвала.

Напомним, Путин отпустит похищенных украинских моряков: Киеву передали, на каких условиях.

Как сообщал Знай.ua, Полторак предупредил украинцев о скорой войне с Россией: уже наращивают армию.

Также Знай.ua писал, военный эксперт рассказал о планах НАТО в Черном море: Путин уже сам не рад.