Национальная полиция в Харьковской области открыла сразу два уголовных производства по факту обвала крыши павильона на городском рынке, о чем сообщили в пресс-службе ведомства.

Как стало известно, полиция расследует происшествие по двум статьям Уголовного кодекса: ч. 2 ст. 272 ("Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью") и ч. 2 ст. 367 ("Служебная халатность").

Металлическая конструкция рухнула в пятницу, 11 января, около 19:43, при этом спасатели сработали оперативно и уже к 21:00 все завалы были разобраны.

В результате происшествия повреждения получили три женщины, которым не повезло в это время проходить мимо недостроенного торгового павильона у станции метро Масельского. Женщинам 26, 27 и 62 лет была оказана необходимая медицинская помощь.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что не так давно Одесская область содрогнулась от мощного землетрясения. Эпицентр сейсмической активности расположен в опасной зоне Румынии, однако толчки докатились до самой Одесской области. Сейсмологи предупреждают, что в данном регионе могут наблюдаться более сильные толчки. Менее сильные толчки дошли до южной части Молдовы, в частности, там ощущались толчки силой в два балла.

Как сообщал портал "Знай.ua": специалисты рассказали, что существует целый ряд причин, по котором Крымский мост разрушится спустя непродолжительное время. Как стало известно, еще на стадии строительства было известно, что сооружение расположено на стыке тектонических плит, поэтому, как только они сместятся, мост сразу же разрушится.

Также "Знай.ua" писал, что с крымской горы Ай-Петри сошли шесть лавин, в результате чего большое количество автотранспорта и сотни людей оказались в снежной ловушке. Как стало известно, огромное количество снега обрушилось прямо на автомобили, при этом самостоятельно они выбраться не могут и нуждаются в помощи спасателей. Самозваная власть сообщила лишь об одной лавине, а остальные почему-то не заметила. На проблемные участки выехали поисково-спасательные отряды, которые оказывают помощь пострадавшим.