В Луганской области, возле Попасной путинские оккупанты опять сбили беспилотник ОБСЕ, о чем сообщает пресс-центр ООС.

Согласно данным ежедневного отчета СММ ОБСЕ, который опубликован в пятницу, 11 января, наблюдатели ОБСЕ располагались на восточной окраине города Попасная, где с помощью собственного БПЛА проводили наблюдение за снегоочистительными работами на автодороге Т-0504.

Внезапно наблюдатели миссии услышали серию очередей из стрелкового оружия на расстоянии около 1,5-2 км от места их расположения. Согласно их оценке, выстрелы производились по беспилотнику, который после этого начал терять высоту. У команды миссии не получилось восстановить связь с БПЛА, в результате чего он упал в неизвестном месте.

По данным украинской СЦКК, провокационные действия путинских наемников направлены на сокрытие своей огневой активности в отношении подразделений Объединенных сил.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что в пятницу, 11 января, террористы на востоке Украины семь раз обстреливали позиции украинских военных, при этом двое из них получили ранения. Как сообщается, боевики применяли гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы, а также различное стрелковое оружие. Украинцы в долгу не остались и применили дежурные огневые средства. Согласно данным, действиями украинских воинов уничтожены два оккупанта и еще двое получили ранения.

Как сообщал портал "Знай.ua": украинцев предупредили о скором подорожании продуктов питания. Как сообщается, в этот раз оно связано со сложными погодными условиями, поскольку продукты сложнее доставить в магазины. Подорожают не все, а некоторые продукты, при этом определенные их виды могут вообще исчезнуть с прилавков.

Также "Знай.ua" писал, что один из народных депутатов оценил изменения, которые произошли за время действия военного положения. Он заявил, что за один месяц абсолютно ничего не могло измениться, кроме того, что подорожала продуктовая корзина на 20%, цены в некоторых городах выросли на 50-60%. Он отметил, что "никто тогда не думал о государстве, никто тогда не думал о людях, они думали только о выборах".