Скандальная общественная деятельница Татьяна Монтян резко отреагировала на то, что Православная церковь Украины получила Томос. Об этом она заявила во время видеоконференции с политологом Александром Семченко.

Монтян негативно и резко отреагировала на вопрос Семченко о Томосе. Она подчеркнула, что в Украине еще очень много нерешенных проблем и церковь не является на данный момент приоритетом.

"Ты что, думаешь, от этого трубы сами отремонтируются? Или экономика вверх попрет?", - заявила Монтян.

По ее мнению, единственный, кто получил выгоду от Томоса – это константинопольский патриарх Варфоломей, которого якобы спонсировали в Вашингтоне.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

С ней, по ее словам, согласны многие эксперты. Так, она сослалась на Юлию Витязеву, которая заявила, что Украина не смогла вернуть Донбасс и Крым, не развалила Россию, духовной и церковной она точно не стала.

"Петр Порошенко просто пустил пыль в глаза всем украинцам, и получение Томоса - это одна из частей его предвыборной кампании для увеличения рейтинга", - отметила она.

Ранее сообщалось, что вокруг печальной голодовки украинского узника Кремля разгорелся новый скандал.

Скандальный блогер и адвокат Татьяна Монтян, которая открыто поддерживает агрессивную российскую политику по отношению к Украине, цинично сравнила себе с Олегом Сенцовым. Блогерша заявила, что заключенный "выглядит прекрасно".

Такую реакцию на недавнее фото измученного голодающего украинского режиссера, которую опубликовала Служба исполнения наказаний РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу, на своей странице в соцсети Facebook.

Напомним, внесение в "Миротворец" путинского лакея возмутило Германию, требуют закрыть сайт. Неожиданное заявление от немецких коллег. Какие причины их заставили наброситься на сайт.

Как сообщал Знай. ua, скандальная Монтян пригласила Путина уничтожить украинцев. Украинцы сильно возмущены скандальным заявлением Монтян.

Также Знай. ua писал, что европейский суд получил заявление Сенцова против России: о чем просит узник Кремля. России предложили представить свои замечания относительно этого иска.