Советские приключения Шурика и слова Феди из фильма "Операция "Ы", внезапно оказались актуальными в Украине: "Кто не работает, тот ест" – говорил он, когда получил солидный обед от тюремного надзирателя. В то же время бедный студент давился кефиром и булкой.

Как намекнул на своей странице в Facebook блогер, юрист Михаил Шнайдер, у нас также есть свой Федя – министр социальной политики Украины Андрей Рева.

Недавно он вернулся из отпуска, побывал в Израиле, потратил там кучу денег на "оздоровление", но бедность ему точно не грозит:

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Андрей Рева
Андрей Рева

"Несколько дней назад, Андрей Рева вернулся с теплого Израиля в заснеженный Киев. Андрей Алексеевич потратил довольно-таки значительную сумму на отдых и развлечения. Но это не беда. Ведь по приезду, он получил зарплату, в размере .... 65 тысяч гривен 38 копеек, из которых 15 тысяч 200 гривен – это премия, просто фантастика", - отметил Шнайдер, проведя аналогию с советским фильмом.

Смотрите: "Кто не работает, тот ест"

Интересно, что того самого Реву уже, наверное, вспоминают "незлым тихим словом" наиболее незащищенные социальные категории: заробитчане и пенсионеры.

заробитчане
заробитчане

Первых он предлагал лишить субсидий, хотел заставить платить немалые суммы в бюджет, хотя именно на заробитчанах и без того держится экономика Украины – они ежегодно пересылают на родину рекордное количество денег, чтобы помогать родным.

Андрей Рева
Андрей Рева

К пенсионной реформе также было немало вопросов. Предложенная система Минсоцполитики далека от реальности и совершенства: работодателям невыгодно платить взносы и оформлять сотрудников официально, как результат – на старости мы получаем минималку.

пенсии в Украине
пенсии в Украине

А у детей и внуков нет другого выбора, как ехать в Польшу, Чехию, Германию и другие страны, потому что заработать на жилье и элементарные нужды дома они просто не могут.

Смотрите: Облагать ли декларировать: Минсоцполитики планирует контролировать деньги заробитчан

Напомним, Минсоцполитики назвало несколько возможных вариантов оформления субсидий.Как сообщал "Знай.uа", Рева потратил на Рождество столько, что украинским пенсионерам хватило бы не на один год. "Знай.uа", "Нафтогаз" переведет украинцев на буржуйки.