Адвокат Геннадия Дронова подал ходатайство о вызове в суд специалистов Днепровского института судебных экспертиз.

Защита фигуранта резонансного ДТП в Харькове хотел уточнить, как измерялась скорость автомобиля Елены Зайцевой. Об этом сообщает УНН.

Однако суд отказал в ходатайстве Сергей Перепелица адвокату Геннадия Дронова.

Защита хотел вызвать экспертов для разъяснения того, почему в обвинительном акте указано, что подозреваемый нарушил три пункта ПДД, а в заключении экспертов указано только два. Также ему было непонятно, каким образом установленная скорость движения Зайцевой.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Адвокат убежден, что если бы при допросе выяснилось противоречивость выводов экспертов Харьковского института судебных экспертиз имени Бокариуса и Днепропетровского НИИ, это могло бы стать основанием для одновременного допроса экспертов.

"Прокурор Игорь Омельченко, в свою очередь, попросил суд отказать в удовлетворении этого ходатайства. По его словам, экспертиза была проведена специалистами, которые не имеют соответствующей специальности и которые не имели права исследовать фото- и видеоматериалы, поэтому является необъективной", - говорится в сообщении.

В свою очередь обвинение и защита Зайцевой, утверждают, что ходатайство Перепела направлено на затягивание рассмотрения.

Суд еще 20 декабря 2018 приобщил результаты экспертизы к делу.

Адвокату Дронова суд отказал в удовлетворении его ходатайства, хоть защитника Дронова с его подачей поддержала представитель потерпевших Лариса Матвеева.

Напомним, недавно состоялось очередное заседание по аварии в Харькове, жертвами которой стали 6 человек. Киевский районный суд Харькова удовлетворил требование пострадавших выслушать экспертов, которые не смогли ответить на вопрос, принимала Елена Зайцева в день ДТП алкоголь.

Ранее портал "Знай.uа" писал: ДТП с Зайцевой: полиция решила начать все заново, украинцы в шоке.

Как сообщал "Знай.uа" подруга Зайцевой сделала заявление, от которого в суде остолбенели, это может изменить все.