Заканчиваются святки, а поэтому нужно быть очень осторожными. Считается, что нечисть выходит на улицы, чтобы попортить людям настроение и наделать как можно больше зла в этот день. Остерегайтесь ссор, негативных эмоций и людей, которые провоцируют вас. Не участвуйте в опасных авантюрах, долгую дорогу тоже лучше отложить.

Особенную силу сегодня имеет чертополох, который на Феклиста принято зашивать в ладанку. Считается, что это растение может вылечить болезни, утолить девичьи зазнобы, отогнать бесов и сохранить здоровым и живым домашний скот. В каждую комнату положите по веточке. Но особенной силой обладает чертополох с киевских полей. Были даже женщины-переходницы, которые приносили чертополох и вощенки из него. Даже есть поверье, что можно прогнать черта шишками чертополоха, если бросать их в него.

Зосиму считали покровителем пчел, пасечников и бортников. Поэтому им сегодня нужно проверить ульи, окурить их. Обязательно нужно съесть хотя бы немого меда или медовый пряник. Можете также помолиться святому.

Также сегодня есть особенные гадания для девушек, которые хотят выйти замуж они могут узнать, получится ли это в этом году и будут ли правдивы все святочные гадания. Для этого всего-то нужно выйти во двор и посмотреть на небо справа. Если перед вами Большая Медведица, то вам повезло, все гадания правдивы. Но если Млечный путь, то придется еще годик подождать.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Кроме того в этот день стоит уделить больше внимания своей половинке. Если вы сомневаетесь в чьем-то отношении к вам, попросите его полить комнатный цветок. Если растение увянет, то вас как минимум недолюбливают, а если растет дальше, то нечего опасаться.

Считается, что люди, которые родились в этот день часто не видят истины и всей картины, потому что боятся и сомневаются. Им нужно носить гранат и лазурит.

Ранее Знай.uа писал, последний мольфар предсказал судьбу Украины, а его боялся сам Янукович.

Напомним, как и на чем смогут подзаработать простые украинцы во время выборов 2019.

Как сообщал портал "Знай.ua", стоит отметить, что Россия может устроить кровопролитие и провокации в церквях из-за получения Украиной Томоса об автокефалии.