Харьковская команда пенсионерок-черлидеров победила в национальном чемпионате.

Об этом сообщают СМИ.

Стоит отметить, что в ходе безумных соревнований пенсионерки обошли команды, в которых выходили девушки, почти вдвое младше них.

Известно, что капитану команды и самой старшей участнице соревнований исполнилось - 71 год. Отмечается, что она всю жизнь занималась спортивной гимнастикой, и только около 3 лет назад открыла для себя черлидинг.

Популярные статьи сейчас
Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Это моя жизнь, моя молодость, красота движения, сила, грация, это все, что я мечтала за последние годы осуществить", - призналась капитан команды Валентина Онищенко.

Позже она также отметила, что команды выступают в качестве группы поддержки, несмотря на то, что сам по себе черлидинг считается отдельным видом спорта.

"Немного пришлось растянутся. Все это случилось не сразу, не на первой тренировке. Но когда стали - девочки, может сядем на шпагат? Говорю - давайте попробуем, давайте сядем. И мы начали постепенно садиться. И сейчас идем к тому, чтобы сели все ", - пояснила одна из участниц команды.

Кроме того она рассказала, что кое-кто считает, что заниматься черлідінгом в таком почтенном возрасте вообще не солидно и неправильно.

"Многие считаю, что это не солидно, что в нашем возрасте выступать в спорте, наверное, это как бы неприлично, неприлично. Мы доказываем всем и прежде всего себе, что спорт в любом возрасте - это прекрасно", - добавила спортсменка Светлана Степина.

Стоит отметить, что в прошлом году харьковскую команду занесли в Книгу рекордов Украины как самую возрастную группу поддержки - средний возраст участниц составляет 60 лет.

Вместе с тем стоит отметить, что в Техасе на шесть лет посадили молодую учительницу английского языка Кэтрин Харпер, которая неоднократно вступала в сексуальный контакт с 15-летним учеником.

Харпер была учителем английского языка, тренером по черлидингу и тренером по теннису в средней школе Роанока.

На момент задержания 28-летний педагог была беременна, но, похоже, не особенно заботилась о ребенке. Она не только вступала в позорный связь со школьником, но и употреблял вместе с ним спиртные напитки.

По словам правоохранительных органов, отношения пары начались с подачи Кэтрин. Она начала флиртовать с несовершеннолетним в мессенджерах, а потом пришла к нему домой с бутылкой алкоголя.

Напомним, известная актриса жестоко избила мужчину.

Как сообщал "Знай.ua" интересные факты из жизни Мадонны.

Также "Знай.ua" писал, что пара лишних килограммов не позволила девушке пройти в ночной клуб.

Харьковская команда пенсионерок‑черлидеров победила на национальном чемпионате