В среду, 16 января, утром в Харькове произошло нападение на полицейского с применением огнестрельного оружия, о чем говорится в сюжете ТСН.

Как стало известно, инцидент случился в 07:30 во дворе обычной многоэтажки. 39-летний полицейский вышел из своего подъезда для того, чтобы выгулять свою собаку. На углу дома к нему подошли двое неизвестных, после чего сначала нанесли удар, а затем начали стрелять. После нападения злоумышленники сели в машину и покинули место преступления.

С ранениями головы и шеи потерпевшего доставили в больницу, на данный момент он находится в тяжелом состоянии. Врачи пока избегают давать какие-либо прогнозы, а поиском нападавших занимается полиция. Машина преступников попала на камеры видеонаблюдения – в Харькове объявили план перехват.

По словам начальника ГУНП в Харьковской области Олега Бех: "Они скрылись на темно-синем автомобиле Daewoo Lanos".

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В сообщении говорится о том, что пострадавший – офицер департамента уголовного розыска. В полиции ничего не рассказывают относительно его профессиональной деятельности, какие дела в последнее время вел и получал ли угрозы. Кроме того, в дом, где произошло покушение, он переехал недавно, не успел познакомиться с соседями. По словам одной из жительниц: "Это новый у нас жилец, я не знакома с ним, и даже не знала, что у нас полицейский живет в доме".

Правоохранители придерживаются версии о покушении на жизнь копа, которое совершено из-за его профессиональной деятельности. У себя на странице в социальной сети заместитель главы национальной полиции Вячеслав Аброськин заявил, что следствию уже известен заказчик нападения.

Напомним, ранее отмечалось, что представитель столичной полиции опозорилась, когда прокомментировала нападение на мужчину и заявила, что личности нападавших не установлены, хотя все обстоит совсем наоборот.

Как сообщал портал "Знай.ua": полиция опубликовала видео с места избиения известного украинского певца и сообщила, что личности нападавших установлены.

Также "Знай.ua" писал, что стало известно о причинах убийства мэра Гданьска.