В ближайшие несколько дней в Украине похолодает. И если в пятницу и субботу будет всего пару градусов ниже нуля, а местами и плюсовая температура, то уже в воскресенье и последующие дни резко наступят морозы, а ночью местами температура опустится до -15 мороза. Об этом сообщили в украинском Гидрометцентре, передает Сегодня.

Так, в пятницу, 18 января, по всей территории Украины ожидается днем плюсовая температура, минимально – будет около нуля. А в среднем +1-4 тепла даже на севере страны. На западе – дожди с мокрым снегом, на остальной территории без осадков.

В субботу, 19 января, похолодает по всей стране на 2-3 градуса и в среднем температура будет от нуля до минус 2 градусов. Осадков нигде в Украине не прогнозируют.

А вот в воскресенье, 20 января, похолодает еще на 4-5 градусов. И там, где накануне было около нуля – температура опустится до минус 5-6 мороза. На западе и севере страны прогнозируют снег. На остальной территории без осадков.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

В понедельник, 21 января, морозная погода удержится на большей части Украины. Но на юго-востоке потеплеет и прогнозируют дожди с мокрым снегом. На остальной территории без осадков.

Во вторник, 22 января, снова вернутся морозы, и днем температура воздуха по всей Украине в среднем будет от -5 до -8 мороза. Ночью столбики термометров опустятся до 13-15 ниже нуля. Осадков не прогнозируют нигде.

Напомним, когда в Украине случаются неблагоприятные погодные условия, следует готовиться к тому, что полки в магазинах быстро пустеют, а доступные продукты становятся значительно дороже.

Как сообщал портал Знай.ua, на этой неделе по всей территории Украины синоптики прогнозируют контрастную погоду - мороз, оттепель и последующее похолодание. Снегопады пройдут только в некоторых областях страны.

Также портал Знай.ua писал, что в конце января Украину накроют сильные морозы - температура воздуха опустится до -25 градусов, а большую территорию страны засыплет снегом. Однако, синоптики предупредили, что такие погодные условия - не худший вариант.