Одинокие люди в Украине имеют дополнительные льготы. В 2019 году увеличат налоговые социальные льготы.

Об этом повідомляєють представители Государственной фискальной службы.

Одинокая мать (отец), вдова (вдовец) или опекун, попечитель, являющийся налогоплательщиком, имеет право на налоговую социальную льготу в размере 150% суммы льготы в расчете на каждого ребенка возрастом до 18 лет.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

В 2019 году размер такой льготы составляет 1440,75 грн. (960, 50 грн. х 150%). При этом, налоговая социальная льгота применяется к доходу, начисленному в пользу плательщика налога в течение отчетного налогового месяца как заработная плата, если его размер не превышает суммы, равной размеру месячного прожиточного минимума, действующего для трудоспособного лица на 1 января отчетного налогового года, умноженного на 1,4 и округленного до ближайших 10 грн.

В 2019 году чтобы получить такую льготу, нужно иметь заработную плату не большую 2690 грн, это размер прожиточного минимума на взрослого человека умноженного на 1,4. (прожиточный минимум на трудоспособное лицо в 1921 грн. х 1,4).

А сумма дохода в 2690 умноженная на количество несовершеннолетних детей - это будет максимальная сумма подалкової льготы, которую может получить одинокий украинец.

Чтобы получить в 2019 году налоговую социальную льготу, нужно предоставить докуметы, подтверждающие уровень хододів.

Напомним, Пенсионный фонд переживает страшный кризис. И в 2019 году вряд ли соцпивлати пенсионерам существенно увеличат. Таким образом, пенсионеры с 35 річнийм стажем получают сегодня в Украине меньше всего.

Как сообщал ранее Знай.uа, правительство готово выделять помощь молодым родителям на расходы муниципальной няни. Однако за это придется заплатить немалые налоги.

Также Знай.uа писал, что в этом году безработных ждет множество нововведений: от регистрации по новым правилам до консультаций и сопровождения в поиске работы.

Смотрите: Кто и какую пенсию получит в 2019