В аннексированном Россией Крыму может очень скоро закончиться пресная вода, и это уже не далекие перспектики, а вполне близкая реальность.

Крым
Крым

Об этом пишут СМИ со ссылкой на выводы ученых.

В сообщении говорится, что старший научный сотрудник Института водных проблем Российской академии наук, горный инженер-гидрогеолог Юрий Медовар предупредил, что в оккупированном РФ Крыму может закончиться питьевая вода уже в мае этого года.

крым
крым

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Крымский полуостров не может существовать без Украины, без воды его ждет катастрофа, подчеркнул эксперт.

По словам ученого, России нужно договариваться с Украиной, чтобы покупать пресную воду.

"В мае может закончиться питьевая вода. Раньше через Крымский канал перебрасывалось по 300 кубометров пресной воды в секунду. Сейчас Украина этот канал перекрыла. Наши правители говорят: не беда. Будем брать воду из Кубани или Дона. Построим акведук и пустим по нему воду … Скоро в людей, которые живут на берегах этих рек, будут большие проблемы с водой. Она уже солоноватая, не успевает очищаться. А вы в Крым собираетесь ее перекачивать?", – рассказывает эксперт.

Стоит добавить, что до аннексии полуострова Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде, вода поступала на полуостров из Днепра по Северо-Крымскому каналу. После аннексии Крыма украинская власть прекратила подачу воды на полуостров.

Напомним, вкупаційна власти Крыма продолжают травить жителей города Армянск. Очередная порция шокирующих фото появилась в сети.

Армянск
Армянск

Соответствующие снимки появились на странице RoksolanaToday&Крым в Twitter.

Местные жители продолжают жаловаться на ужасную экологическую ситуацию в городе. Еще с конца августа 2018 году завод "Крымский Титан" вызвал выброс опасных химических веществ в воздух.

Как сообщал ранее Знай.uа, жители аннексированного Крымского полуострова, Армянская частности, все пытаются прийти в себя после нескольких химических атак, после которых сотни людей обратились за медицинской помощью.

Армянск
Армянск

В город пришла новая беда: одним из последствий экологической катастрофы стала ржавчина, которая покрывает теперь все, что только можно.

Также Знай.uа писал о том, что всплыло решение суда Кипра о аресте движимого и недвижимого имущества украинского олигарха Дмитрия Фирташа почти на 46 млн долларов.