Сотрудники украинского ИТ-сектора получают за месяц зарплаты, которые стартуют от 500 долларов.

Детильна расценки стоимости работ опубликовал ресурс DOU с результатами исследования зарплат украинских айтишников.

Отмечается, что исследование проведено на основе анонимного опроса, длившегося с декабря 2018 по январь 2019 года. В опросе приняли участие 10 379 респондентов.

"Исходные данные для исследования доступны на GitHub. Зарплаты указаны в долларах по курсу межбанка, после уплаты налогов", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Зарплаты Java, C # и C ++ разработчиков:

Зарплаты Java никак Android и Java Android-разработчиков:

Зарплаты Android-разработчиков: Java vs Kotlin:

Зарплаты Objective-C и Swift-разработчиков:

Зарплаты PHP, Python и Ruby-разработчиков:

Зарплаты JavaScript-разработчиков:

Зарплаты QA:

Зарплаты сисадминов и DevOps-инженеров:

Зарплаты менеджеров:

Напомним, что Национальный банк анонсировал выпуск монет номиналами 5 и 10 гривен, которыми украинцы смогут рассчитываться наряду с банкнотами соответствующих номиналов. Эксперты успокаивают, что нововведение не подстегнет инфляцию в Украине.

Как сообщал портал Знай.ua, в условиях высокого уровня теневых зарплат и сложной демографической ситуации Пенсионный фонд переживает сверхсложную ситуацию. В 2019 году "дыра" в бюджете ПФУ достигнет рекордных 167 млрд грн.

Также портал Знай.ua писал, сколько лет нужно украинцам, чтобы накопить на собственное жилье. Данные проанализировали в крупнейших городах страны по отношению уровня заработной платы и цены за квадратный метр.