С января текущего года в Украине прекращается действие ночного тарифа на электроэнергию. Это означает, что в магазинах мы не увидим дешевых продуктов. Один из главных составляющих обеда украинцев - хлеб снова вырастет в цене, поскольку предприятиям теперь не имеет на чем сэкономить.

Об этом сообщает "businessua.com".

Льготный тариф позволял предприятием экономить около 70% расходов на электроэнергию.

тарифы на свет

По мнению экспертов, отмена действия ночного тарифа приведет к дополнительным расходам бизнеса и к подорожанию многих услуг и товаров, в том числе продовольственной продукции.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"На ночном тарифе строился бизнес многих предприятий, у которых есть круглосуточное производство. Те производства, которые работали в ночную смену, прежде всего хлебопекарни, испытают на себе отмена этого тарифа", - комментирует ситуацию эксперт Геннадий Рябцев.

деньги

Не стоит ожидать, что предприятия не отреагируют на изменение тарифов на электричество. Эксперты прогнозируют, что уже скоро подорожание комуслуг скажется на ценниках таких важных продуктов питания, как хлеб.

производство хлеба в Украине

Пока не называют дату подорожания главного продукта, однако мы это заметим. И хлеб не единственное исключение. Единственная отрасль, которая, скорее всего, не пострадает от новых правил, - это металлургия. Эти предприятия давно имеют автоматизированную систему коммерческого учета электрической энергии.

Напомним, в Украине катастрофически подорожали молочные продукты, это при том что натурального масла или сыра бесполезно и искать.

Как сообщал ранее Знай.uа, в киевском супермаркете мужчина бегал голышом и распугивал покупателей. Кадры 18+.

Также Знай.uа писал что украинцам показали содержимое холодильников жителей США в 50-60-е годы. Просто садись и реви.

Смотрите: Как в Украине изготавливают хлеб и что на самом деле едят украинцы под видом полезного продукта