Экономия семейного бюджета – на сегодня главная задача для большинства украинцев. Такая привычка заслуживает похвалы, однако нужно знать грань во всем, особенно, если это касается питания и здоровья. Мы во время похода в магазин пытаемся перехитрить продавцов и найти, на чем сэкономить. Однако, стоит помнить, что есть ряд продуктов, на которых не сэкономишь, а главное - этого делать не стоит.

Эксперты по здоровому питанию рассказали о трех продуктах, которые мы употребляем практически ежедневно, на которых ни в коем случае не нужно экономить и тем более полностью отказываться.

Исключение из рациона этих продуктов или замена их аналогами может обернуться трагедией для организма и состояния здоровья, – выразили терапевты свою точку зрения по данному вопросу. А замена их более дешевыми может иметь крайне негативные последствия.

Мясо

По советам медиков, украинцам нужно регулярно употреблять мясо, и подсказали, что употреблять этот продукт лучше всего по системе "день через день".

мясо

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Согласно этому методу, дни употребления мяса или птицы нужно чередовать с днями, когда употребляются растительные продукты, богатые белком. Таким образом мы регулярно пополнять свой организм достаточным количеством белка. И таким образом можно немного сэкономить.

белковые овощи

Однако нельзя покупать слишком дешевое мясо и не прельщаться на распродаже. Ведь этот продукт быстро портится. К тому, же стоит выбирать мясные продукты у проверенных продавцов/производителей, которые имеют соответствующие сертификты качества.

Сладости

Также, отмечают эксперты, не стоит экономить на сладостях и выпечке.

Это может показаться странным, но только незначительное количество людей может полностью отказаться от этих продуктов. Главное - употреблять качественные продукты и в ограниченном количестве.

сладость

Речь идет не только о проблемах с лишним весом, а значительно более серьезными последствиями для здоровья.

Диетологи напомнили, что дешевые сладости часто является источником вредных трансжиров, которые забивают сосуды и провоцируют проблемы с сердцем.

Орехи и семечки

Еще, по мнению медиков, из рациона питания нельзя исключать орехи (семян). В них содержатся незаменимые микроэлементы, не говоря уже о том, что в орехах много растительного белка и ненасыщенных жирных кислот.

орехи

Впрочем, по совету диетологов, не стоит злоупотреблять этим продуктом, поскольку орехи достаточно калорийные.

семена

Относительно стоимости, орехи всегда стоили не дешево. Низкая стоимость продуктов может свидетельствовать о том, что они не свежие, а могут быть расфасован прошлогодний продукт. Также покупайте у продавцов, которым доверяете. Часто, чтобы продукты хорошо хранились и в них не заводились насекомые, их могут обрабатывать различными химикатами.

Напомним, в сети показали содержимое холодильников американцев в 50-60-е годы.

Как сообщал ранее Знай.uа, диетолог назвала самый полезный продукт, который могут себе позволить украинцы.

Также Знай.uа писал, что головную боль можно победить, отказавшись от двух наших привычек.

Смотрите: Как мы будем питаться в 2019 году