Правоохранители нашли врача-нарколога Елена Федирко, свидетеля в деле Зайцевой. Именно она осматривала подозреваемую в смертельном ДТП на Сумской улице в Харькове Елену Зайцеву сразу после аварии ночью 18 октября. Показаний именно этого человека не хватало для окончательного вердикта суда.

Женщину планируют допросить во время заседания в Киевском районном суде, сегодня, 22 января. Об этом сообщил следователь по делу Игорь Волков.

"Все меры для установления ее местонахождения осуществлены, и она сегодня имеет с’явиться в суде. Это добровольно, конечно. Она же свидетель, подозреваемая, появится добровольно", - рассказал Волков.

Правоохоронці розшукали лікаря-нарколога Олену Федірко, свідка у справі про ДТП на Сумській. Сьогодні вона має свідчити...

Geplaatst door UA: Харків op Dinsdag 22 januari 2019

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Перед заседанием суда врач-нарколог Елена Федирко ответила на несколько вопросов журналистов.

Ключевой свидетель по делу Зайцевой заявила, что она не скрывалась от следствия, а находился на территории Харьковской области. Об этом сообщило издание MediaPort в Telegram.

"Повесткой, по телефону меня не вызвали; по телевидению о вызовах, не слышала", - утверждает Федирко.

По ее словам, все, что написано в акте осмотра Зайцевой, соответствует действительности. Говоря о причинах увольнения, врач-нарколог заявила, что сделала это по личным причинам.

Напомним, врач-нарколог Федирко провела медицинский обзор и отбор биологического материала в Зайцевой.

По словам врача, согласно судебно-токсикологической экспертизы, в мочи Зайцевой было обнаружено наркотическое средство - кодеин, а психотропное вещество - фенобарбитал.

Однако для окончательных выводов якобы не хватило биологического материала, отобранного тогда у подозреваемой.

Свідчення нарколого Олени Федірко у справі про аварію на Сумській

Наркотичного сп'яніння не ідентифікували, - так про стан Олени Зайцевої говорить нарколог Олена Федірко. Вона оглядала водійку Лексуса та брала в неї аналізи після ДТП. «Наркотичного сп'яніння ніхто не ідентифікував. Там висновок: встановлено факт вживання опіатів. І тому, чи це було наркотичне сп'яніння, чи струс головного мозку, сказати неможливо», - розповіла перед початком Федірко. Лікарка каже: про те, що її розшукували, не знала. З роботи звільнилася за власним бажанням. Під час огляду взяла достатньо сечі та крові, чому їх не вистачило для проведення аналізів, не знає.

Geplaatst door UA: Харків op Dinsdag 22 januari 2019

Напомним, в харьковской полиции рассказали, что у фигурантки смертельной аварии Елены Зайцевой изъяли достаточное количество биоматериалов для проведения анализов и если потребуется, то проведут служебное расследование и проверку наркоцентра

Как сообщал портал Знай.ua, экспертиза относительно смертельного ДТП в Харькове установила, что обвиняемая Елена Зайцева даже на скорости 106 километров в час могла затормозить свой Lexus, чтобы избежать столкновения с толпой, однако этого не сделала.

Также Знай.ua писал, во вторник, 22 января, появились обнадеживающие новости для родственников погибших в деле Зайцевой - пропавшую нарколога Елену Федирко, которая несколько месяцев не выходила на связь и игнорировала судебные заседания, наконец нашли правоохранители.