Самооценка человека растет в течение всей жизни и достигает своего максимума в 60-70 лет. К этому выводу пришли психологи Бернского университета. Исследование опубликовано на сайте университета.

Исследование: медитация излечивает "болезнь ветеранов"

Исследователи отмечают, что проанализировали данные 165 тысяч человек в возрасте от 4 до 94 лет. Как с’выяснилось, до 11 лет уровень самооценки растет, а потом остается на одном уровне до 15 лет.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В 16-17 лет рост любви к себя восстанавливается и достигает пика в 60-70 лет. Кроме этого удалось с’выяснить, что после 90 лет резко усиливается неуверенность в себе.

С сердцем наперегонки: новое исследование огорчит любителей марафона

"Пожилые люди перестают любить себя за резкого ухудшения здоровья’я и материального достатка", – отмечают психологи. В свою очередь ученые пришли к выводу, что эгоцентризм поколения мілленіалов сильно преувеличен.

"Самооценка людей, которые родились в 80-90-е годы ХХ века развивается так же, как у тех, кто был рожден на 20 или 40 лет раньше", – говорится в исследовании.

Напомним, исследование: курение марихуаны может оставить вас без потомства.

Регулярное употребление марихуани может ухудшить качество спермы.

К такому выводу пришли исследователи из Медицинского центра Университета Дьюка в Северной Каролине после того, как изучили влияние тетрагідроканнабінолу (действующее вещество) на количество сперматозоидов у 24 мужчин, которые курили коноплю, сообщает журнал Epigenetics.

Как сообщал "Знай.uа" ожирение передается внукам и правнукам.

К такому неутешительному выводу пришли исследователи из Цюрихского университета после того, как впервые изучили влияние материнской диеты на детей, внуков и правнуков, сообщает Daily Mail.

Медики предупреждают, что риски возникновения ожирения, диабета, алкоголизма и наркомании растут у следующих поколений даже если они придерживаются здоровой диеты.

Также "Знай.uа" писал, что ученые "накурили" мышей с болезнью Альцгеймера: что из этого вышло.

Тетрагидроканнабинол, содержающийся марихуане, может улучшить память у пациентов с болезнью Альцгеймера.

К такому выводу пришли исследователи Медицинского центра университета в Геттингене Германии, которые в течение шести недель подвергали грызунов влияния ТГК — активного ингредиента и одного из основных каннабиноидов, сообщает Daily Mail.