Национализированный банк "ПриватБанк" сообщил, что в рамках программы поддержки малого бизнеса "КУБ" с 1 февраля процентные ставки по кредитам снизятся.

Об этом стало ясно благодаря пресс-службе банка.

ПриватБанк
ПриватБанк

В рамках программы "Страна успешного бизнеса" начиная с 7-го месяца процентная ставка пользования кредитом составит 1,6% в месяц от первоначальной суммы кредита. При этом ставка по кредиту первые 6 месяцев составит 1,8% в месяц от первоначальной суммы кредита.

Отмечается, что "ПриватБанк" в 2019 году хочет направить сумму в 8 миллиардов гривен для финансирования украинского бизнеса

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Напомним, ПриватБанк вляпался в громкий скандал: клиент сам виноват

Из-за услуги кредита беспроцентного займа на 30 дней госбанк "ПриватБанк" попал в громкий скандал. Так, клиент взял весьма много денег и погасил основную сумму кредита не доплатив 10 гривен. В итоге клиент получил пеню на всю сумму кредита.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Как ранее сообщал "Знай.ua", ПриватБанк отключил самую популярную услугу: это была единственная фишка

В банкоматах ПриватБанка по неизвестным причинам начали блокировать одну из самых популярных среди клиентов услуг – снятие наличных без наличия карты.

Суть была достаточно проста, достаточно только номера телефона и ввода пин-кода. Как оказалось, на днях учреждение ограничило количество верификаций, то есть вы не сможете снять несколькими "траншами" сумму, если за один не выдает необходимое.

Также "Знай.ua" писал о том, что ПриватБанк и Новая Почта обратились к украинцам

В конфликте между Новой Почтой и ПриватБанком нашелся компромисс касательно вопроса оплаты услуги наложенного платежа клиентами своей кредитной карточкой.
Об этом в субботу, 2 февраля, сообщил портал "Бизнес.медиа" ссылаясь на заявление директора компании "Пост Финанс" Андрея Кривошапко, которая входит в группу компаний «Нова Пошта».

"Мы договорились, что Приватбанк дает клиенту возможность выбрать — хочет ли он оплачивать платеж с кредитного лимита или нет. Если клиент решает платить кредитными средствами, он звонит в контакт-центр Приватбанка и сообщает о том, что он хочет разблокировать кредитный лимит. В этом случае банк берет с него комиссию", — пояснил Андрей Кривошапко.