За прошедшие сутки, 3 февраля, российские оккупационные войска успели девять раз нарушить режим прекращения огня, два раза примененив запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

Об этом сообщила "НАРОДНАЯ ПРАВДА" со ссылкой на пресс-службу ООС в Facebook.

В зоне активности оперативно-тактической группировки «Восток» обстрелы позиций украинских военных велись из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в районе поселков Павлополь и Новоселовка.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» противник обстрелял украинские позиции из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, минометов – в районе Хутора Свободный, Новотошкивского, Луганского, Зайцевого, Золотого-4 и Крымского.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

В результате преступных обстрелов российско-оккупационных войск ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал.

По данным разведки на 3 февраля, трое оккупантов уничтожены.

В течение текущих суток враг огонь не открывал.

Также про ситуацию на Донбассе информационный портал "Знай.ua" сообщал: "На оккупированных территориях Донбасса пророссийские бандформирования "ЛДНР" приведены в полную боевую готовность. Российская Федерация не только передает боевикам отремонтированную военную технику, но и проводит с ними обучения. Сейчас террористы проходят обучение вблизи жилых кварталов на оккупированных территориях."

Как сообщал "Знай.ua", штаб ООС принял решение о возвращении полка "Азов" на фронт. Известный украинский журналист Юрий Бутусов поделился подробностями возвращения легендарного полка на передовую.

Также информационный портал "Знай.ua" писал: "В зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе только за первый день февраля было зафиксировано пять обстрелов украинских позиций оккупантами. Примечательно, что боевики не постеснялись дважды применять оружие, которое запрещено Минскими договоренностями. К счастью, в рядах украинских бойцов обошлось без потерь. Как стало известно из сообщения пресс-центра штаба ООС, террористы открывали огонь из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра, а также минометов калибра 82 мм. поблизости поселков Красногоровка и Павлополь.