Служба безопасности Украины сообщила, что при проведении инвентаризации ценностей в Киево-Печерской лавре, которая принадлежит Московскому патриархату, не смогли найти десять предметов, представляющих культурную ценность для страны, о чем стало известно из сообщения пресс-служба СБУ.

В сообщении говорится: "Сотрудники Службы безопасности Украины, привлеченные к проверке Министерством культуры Украины Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры УПЦ МП, установили нехватку десяти предметов, представляющих культурную ценность".

Согласно информации Службы безопасности Украины полиция открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 191 УК (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что согласно приказа директора, из Донецкого национального медицинского университета отчислили 850 иностранных студентов, что связано с долгами по оплате за учебу. В документе говорится о том, что студенты были отчислены по причине уклонения ООО "Украинские образовательные услуги" от заключения договоров за обучение иностранных студентов и, соответственно, скоплением задолженности по оплате за их обучение. Кроме того, отчисленным студентам отменят регистрацию по месту проживания, а также аннулируют вид на жительство в Украине.

Как сообщал портал "Знай.ua": эпидемия кори неуклонно распространяется по территории Украины, что привело к смерти уже семерых человек. По той причине, что вакцинация началась поздно, в настоящее время стало известно о 12 охранниках Министерства здравоохранения, а также о 2 сотрудниках юридического отдела, которые заболели корью. Не убереглась от недуга и Ульяна Супрун.

Также "Знай.ua" писал, что курятина, которая всегда была наиболее популярна по причине низкой стоимости, на сегодняшний день почти что стала деликатесом. В результате очередного скачка цен стоимость кур достигла отметки в 100 гривен за килограмм. Лидером стала Херсонская область, где цены подскочили сразу на 23 гривны за килограмм продукта.