По украинским водителями на дорогах будут следить новые радары TruCam. Количество новых наблюдательных комплектующих постоянно растет.

Об этом сообщил в Facebook первый заместитель руководителя Департамента патрульной полиции Алексей Билошпицкий.

"С понедельника 11.02.2019 г. иметь 50 приборов измерения скорости на дорогах страны. Новые места измерения отображены на карте красным, а те, что уже были - синим", - написал он.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Также чиновник отметил, что несмотря на открытость, уже было зафиксировано уже более 43 000 случаев превышения скорости.

Напомним, вместе с растаявшим снегом, с карты Украины исчезла трасса Кропивницкий-Николаев, которая вызывает стыд у чиновников и ярость у водителей.

Дорога национального значения стала неприжатною для движения. Оттепель смыла остатки асфальта, сделав ямы, между которыми переламываются пополам рамы грузовиков, а водители все чаще разворачиваются и едут обратно.

Один из водителей снял на видео состояние трассы. Он уехал из Николаева утром, а на Кировоградщине внедорожник был только после обеда - полторы сотни километров преодолевал 6 часов.

В прошлом году государство выделило на ремонт 300 000 гривен, но потратить их местные дорожники не успели, деньги забрали обратно.

Кроме того, в Украине заработают новые правила эвакуации автомобилей. Чей железный конь попадет на штрафстоянку и что нужно будет сделать владельцам, чтобы вернуть свой автомобиль?

Как сообщал ранее Знай.uа, украинцам показали зарплаты работников Кабинета Министров за декабрь 2018 года. И украинским пенсионерам такие суммы не снились даже за несколько лет.

Также Знай.uа писал о том, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства призвал украинцев заниматься любовью, а "о документах позаботится Минюст".