Люди, которые желают завладеть чужими деньгами, постоянно ищут все новые способы и возможности для совершения новых преступлений. Во все времена чаще всего жертвы расставались со своими кровными именно по причине собственной доверчивости или неосведомленности. Несмотря на то, что правоохранители регулярно предупреждают украинцев о различных способах выманивания денег, а также рассказывают пугающие истории о различных преступлениях, меньше жертв аферистов от этого, к сожалению, не становится.

Недавно один из таких случаев произошел в Запорожской области, в Пологах, где местным жителям стала приходить в сообщениях информация о том, что их карты заблокированы на 62 дня. При этом в сообщении был указан номер обычного мобильного телефона, по которому необходимо обращаться за дополнительной информацией. Стоит отметить, что сообщения разослали в выходной день и сделано это было для того, чтобы потенциальные жертвы не смогли пойти в банк и все выяснить.

Правоохранители в очередной раз предупреждают - для того, чтобы не лишиться своих денег, во всех ситуациях обращайтесь по телефону, который указан на обратной стороне любой банковской карты.

Популярные статьи сейчас
С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что для мошенников не осталось ничего святого и они нагло обворовывают даже ветеранов АТО, которые сами нередко нуждаются в помощи. Как сообщают полицейские, мошенники находят в интернете тех, кому требуется лечение или операция, а потом представляются благотворителями. После того, как злоумышленники втираются в доверие, они выспрашивают нужную им информацию и в один прекрасный миг обнуляют все банковские счета.

Как сообщал портал "Знай.ua": треть века назад жительница Великобритании купила на барахолке безделушку – кольцо со стекляшкой, которое на протяжении всех лет хранила у себя дома. Спустя долгое время для нее наступили тяжелые времена, и женщина решила продать кольцо, но когда она пришла к ювелиру, то чуть не упала в обморок от неожиданной удачи.

Также "Знай.ua" писал, что две предприимчивые жительницы столицы снимали офис, в котором открыли фальшивое турагентство. Всем желающим отдохнуть они предлагали выгодные туры, но после передачи денег люди пляжей так и не увидели. За недолгое время мошенницам удалось накопить огромную сумму.