Схвачен ВСУ наемник "ЛДНР", который родом из Азербайджана признался, почему приехал воевать против украинцев.

Об этом сообщают СМИ.

Стоит отметить, что в ходе допроса сотрудниками СБУ стало известно, что наемник пробыл в рядах незаконных вооруженных формирований весьма недолго. При чем за четыре дня до плановой зарплаты он попал в плен к украинским военным.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб
Показать еще

Кроме того в ходе допроса гражданин Азербайджана Саидов рассказал, что ему пообещали паспорт России. Поскольку Саидов часто ездил на заработки, без российского паспорта ему было очень трудно. Но в Украине он уехал не только из-за паспорта РФ, а и за деньги, которые пообещали платить террористы, если он себя хорошо покажет.

По словам боевика, ему предварительно пообещали 1250 гривен в неделю. Однако в течение первого месяца он работал бесплатно, а уже накануне зарплаты его схватили бойцы ООС.

Вместе с тем стоит отметить, что пользователи соцсетей показали как живет Донбасс при оккупантах. Напомним, что 4 года назад путинские головорезы оккупировали часть Донецкой и Луганской областей. Под боевиками оказался и город Дебальцево.

Украинский журналист Денис Казанский поделился видеозаписью, в котором рассказывает, как люди живут в "руськом мире" и без "хунты". Смогло за это время "освобожден от фашистов город развиваться в "свободной республике".

По словам журналиста, в Дебальцево до сих пор не восстановили дома, которые были разрушены еще в 2015 году. Утверждают, что на это нет средств, строительные материалы были благополучно разворованы, а бригады бросали работу, поскольку им никто не платил.

"Обычная тактика русского мира – захватить, разрушить и бросить", – пишет Казанский.

Комментаторы не смогли пройти мимо видеосюжет.

"Денег нет денег, а что там есть. Что хотели, то и получили, освободители не за этим пришли. Им нужна территория, а не люди", "Русский мир освободил Дебальцево от цивилизации", "По ходу самые счастливые жители Дебальцево те, которые не дожили до этого *іздєца!", "Голосовали за русский мир, теперь имеют его, с чем их можно поздравить!", "Кормили всю Украину… а починить 1 дом 4 года не могут!! уххаахахах, ору под столом!!!", – написали свое мнение интернет-пользователей.

Напомним, украинские воины грандиозно отомстили боевикам за смерть друга.

Как сообщал "Знай.ua", боевики цинично выпустили ракету по украинским воинам, которые везли еду в школу.

Также "Знай.ua" писал, что советник Путина срочно созвал главарей боевиков "ДНР".

Куда бегут наемники с Донбасса? | Донбасс.Реалии