Украинцев продолжает привлекать Польша не только для временных заработков, но и для эмиграции на ПМЖ. Львиная доля всех иностранцев, переехавших в Польшу в течении последних нескольких лет – это именно наши с вами соотечественники. Так. В течении 2018 года около 5200 иностранцев стали гражданами Польши, и большинство из них – украинцы, пишет УНН со ссылкой на Польское радио.

"В 2018 году гражданами Польши стали 5200 человек, это рекордный показатель с момента введения более либерального закона для иностранцев в 2012 году. Для сравнения в 2017 году польское гражданство получило 4300 человек, а в 2016 - 4 100. В то же время около трети заявлений было отклонено", - отмечается в сообщении.

Основным критерием для получения польского гражданства является знание польского языка. Поэтому экзамен по польскому языку является очень сложным. Несмотря на то, в течение 2004 - 2014 годов, наиболее успешно его составляли украинцы, а также россияне, белорусы и жители США.

Напомним, украинцев порадовали безвизом с еще одной страной: айда в теплые края.

Об этом передает аргентинское посольство в Украине

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Граждане Украины смогут находиться на территории Уругвая без визы на протяжении 90 дней.

Для безвизовых поездок нужен действующий загранпаспорт или удостоверение моряка, либо удостоверение для возвращения в Украину (если паспорт утерян).

Напомним, Украинских заробитчан заманивают на работу без визы: еще одна дорога открыта

Отныне украинцы могут приехать в Польшу в рамках безвиза и сами найти вакансию и получить необходимые документы для трудоустройства.

Об этом сообщила пограничная служба Польши. Оказывается, граждане Украины, имея биометрический паспорт, в рамках безвизового режима, в Польше имеют право легально просить у государства о разрешение на работу или о так называемом "освядчении" – декларацию о намерении трудоустройства иностранца.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Работать будет некому: эксперт шокировал обратной стороной безвиза

Население Украины сократится на 6,8% - до 39,5 млн человек к 2030 году.

Об этом сообщает "Хвиля".

Более того директор Института демографии социальных исследований НАНУ Элла Либанова рассказала, что доля трудоспособного населения уменшится на еще больший процент, в том числе через трудовую миграцию и может составить около 24 млн украинцев в целом.