Всеволод служит в составе 72-ой бригады, имени Чёрных Запорожцев, сообщает благотворительный фонд "Вернись живым". С составом он прошёл ад Авдеевки в 2017-ом, а так же принимал позицию "Алмаз" вместе со старшим сыном.

"Будет 48 лет в этом году",- говорит киевлянин Всеволод, отец пятерых детей, которого очень долго не хотели брать в армию. Фразу "вы не подходите для мобилизации" мужчина слышал неоднократно, но он все-таки добился своего и подписал контракт с Вооруженными силами Украины.

До войны работал "на психах", в психиатрической службе Киева.

"Связистом был",- сообщает Всеволод, а на недоумевающий взгляд спрашивающего отвечает : -"Руки связывал сзади. Санитаром был".

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Несмотря на перепетии войны, боец не растерял чувство юмора, каждой второй фразой вызывая смех присутствующих.

Но, про своего сына рассказывает уже без юмора: " "Сын на дальних позициях. Слушается меня, а я его. Он много прошел, у него школа капитальная".

Як батько п'ятьох дітей захищає Україну

Його довго не хотіли брати до армії, проте батько п'ятьох дітей (!) Всеволод все одно добився свого та підписав контракт. І відразу до кінця особливого періоду. У складі 72-ї бригади ім. Чорних Запорожців він пройшов пекло боїв за Авдіївку у 2017-му. Разом із сином вони брали позицію "Алмаз". У старшого сина скоро закінчується контракт, і Всеволод не хоче, щоб той подовжував. "Йому вчитись треба", - каже боєць. Проте вже незабаром на контракт піде середній син. Теж у підрозділ до батька. "Краще, - розповідає Всеволод, - війну на війні пройти, а не вдома. Щоб усе вже вміти, а то, не дай Бог, ворог прийде до нас додому, а ми нічого не вміємо". У цивільному житті він був санітаром на швидкій допозі в психіатричній службі у Києві. "Связистом був. Руки зв'язував", - жартує боєць. А ми вражені військовими, які боронять нас цілими родинами. І хочемо, щоб усі армійці повернулися додому цілими і неушкодженими. Якщо про це мрієте і ви, підтримуйте військо тут: http://clc.am/JSSTXw Автор: Evgen Nazarenko Фонд "Повернись живим"

Geplaatst door Повернись живим op Dinsdag 26 februari 2019

Вскоре по контракту пойдёт служить в подразделение отца и его средний сын, чему Всеволод доволен: "Лучше войну на войне встретить, а не дома. Потому что всему научили, все уже знаешь, что делать. Чтобы все уже уметь, а то, не дай Бог, враг придет к нам домой, а мы не готовы, ничего не умеем".

Однако, Всеволод не хочет, чтоб сын продолжал контракт, ведь считает, что ему нужно учиться.

"Не хочу чтоб сыновья прошли то, что я прошёл при Советском союзе, эти унижения. Чтоб как был человеком, так и пришёл сюда, а не простым солдатом." Мужчина признался, что пошёл раньше своих детей на Донбасс, чтоб "протоптать им дорогу"

Авдеевка, промзона

Напомним, что Путин в своём репертуаре выбесил американского генерала на счёт Крыма: НАТО заставит Россию смотреть по сторонам.

Также, Знай.ua уведомлял о том, что всплыли новые факты о Иловайском котле, который ожил болезенными воспоминаниями героев: война, которой не было.

Ранее, портал Знай.ua сообщал, что журналист перечислил все "победы" Порошенко: Иловайск, Дебальцево, Укроборонпром.