Герой этой войны еще обучаясь в Национальной академии сухопутных войск, во Львове, был двоечником и озорным курсантом. Неординарный подход к пониманию поставленных перед ним задач сделали из него легенду войны на Донбассе. Жизнь заставила пересмотреть многие жизненные позиции. В 2015 году он и его артиллеристы уничтожили не одну сотню живой силы и техники врага.

Теперь за этого паренька в странной балаклаве оккупанты дают немалые деньги. Кадирівські шакалы, которые пришли с войной в Украину поклялись найти и его и всю семью этого украинского военного. Бешеная популярность нашего героя среди врагов понятна.

Ведь он с командой отправили не одну сотню "посылок счастья" в Россию в виде 200-х. Его позывной "Тихий", и в свой сравнительно молодой возраст он уже является легендой войск АТО. И пусть вас не вводит в заблуждение его позывной — он командир одного из самого результативного артиллерийского с’единения Вооруженных Сил Украины.

Гармашем стал совершенно случайно. На его выбор повлияла… бабушка, которая вместе с внуком приехала на вступительные экзамены в Академию сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

В зоне АТО, 2015 год

Первое серьезное боевое крещение герой принял в Луганском аэропорту. Он хорошо пам’помнит тот безумный огонь, которыми террористы, называвшие себя тогда “ополчением” покрывали наши позиции. Однако взять в кольцо воинов 80-ки они так и не смогли.

"Вся полученная нами техника по документам была 4-й категории, – вспоминает "Тихий". – В нашем подразделении это сразу вызвало немало шуток. Оружейники могли бы хотя бы для "сохранения лица" перевести ее ну по крайней мере во вторую… что Ли. Чтобы не так было стыдно".

Десантникам тогда было не до шуток, ибо они осознавали, что с этими пушками они пойдут на войну.

Очень интересно герой объясняет данный ему АТОшний позывной "Тихий". Ведь на первый взгляд он никак не’яжеться с тем звуком с которым "боги войны", убивают своих врагов. Десантник говорит, что всю свою работу они выполняют по-тихому. Тихо получают задание и выходят на позиции.

Напомним, как украинский спецназ готовится отражать атаки противника: эпическое видео.