В четверг, 14 марта, стало известно о том, что украинский оператор сотовой связи Vodafone начал рассылать сообщения пользователям тарифа SuperNet Unlim. Так, компания предупреждает, что передача трафика сторонним устройствам через Wi-fi точку доступа в смартфоне запрещена.

"Уважаемый клиент! Напоминаем, что по условиям Вашего тарифа раздача интернета недоступна", - сказано в текстовом сообщении.

В то же время Vodafone сразу предложил выход из ситуации – для тех, кто все же решит раздать интернет через телефон, можно воспользоваться платным сервисом. Однако цена услуги явно завышена, ведь она равна половине стоимости всего тарифа.

"Подключайте услугу "Раздача интернета на месяц". Ее стоимость составляет 50 грн./мес.", - заявил оператор.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Отмечается, что условия пакета SuperNet Unlim позволяют за 115 гривен (расчетный период – четыре недели) пользоваться услугой "Раздача интернета" без дополнительной платы. Об этом говорится в описании этого тарифа. Но стоит лишь пролистать веб-страницу, как тут же наткнешься на одноименный сервис, за который нужно платить отдельно 50 гривен.

В компании заявили, что изменения связаны с недавним обновлением услуги "Раздача интернета". С 12 марта 2019 года раздавать интернет объемом 3 ГБ можно и на ежесуточной основе за 10 гривен доплаты.

Как заверил оператор, в скором времени изменения в описание тарифа будут внесены, чтобы не возникало недопонимания с абонентами.

Напомним, что за 2 года украинцы увеличили потребление услуг мобильной связи как в Украине, так и за рубежом. Этому поспособствовали запуск в нашей стране четвертого поколения связи и снижение роуминговых тарифов.

Как сообщал портал Знай.ua, "Vodafone Украина" уже который месяц ничем не может порадовать своих абонентов. Они высыпали на него череду гневных комментариев, которые наглядно демонстрируют качество работы мобильного оператора.

Также портал Знай.ua писал, что вслед за Kyivstar в разборках начинает погрязать и другой оператор мобильной сети - Lifecell. Абоненты выражают крайнее недовольство работой оператора.