Всемирный день сна

Этот день провели в первый раз в 2008 году. А инициатором стал Международный комитет для сна. День ежегодно проводят перед весенним равноденствием в пятницу. У мероприятий в этот день каждый год есть определенная тема. Сегодня в честь дня устраивают конференции и симпозиумы, чтобы рассказать людям, как важен сон, какие есть у него проблемы и как влияют расстройства из-за его нарушения на человека. Для того, чтобы надолго сохранить физическое и психическое здоровье нужно кроме правильного питания соблюдать еще и правильный сон, выделять на него достаточно, но не слишком много времени.

Всемирный день защиты прав потребителей

Этот день приурочен к годовщине выступления Дж. Кеннеди в 1962 году в Конгрессе, а впервые день отметили в 1983 году и закрепили его как Всемирный праздник. С этого времени его проводят каждый год. Мероприятия каждый раз посвящаются одной теме. Ее определяет Всемирная организация союзов потребителей.

Международный день защиты бельков

День белька отмечают многие страны мира, а инициатором дня стал Международный Фонд Защиты Животных. Белек – это детеныш гренландского тюленя. За ними охотятся много десятилетий, в основном из-за меха. Этому дню посвящено множество мероприятий в разных странах, пикеты и демонстрации против убийства этих животных.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Православные праздники:

  • Празднование иконы Божией Матери, именуемoй "Державная".
  • День памяти свщенномученика Феодота, епископа Киринейского.
  • Святого Арсения, епископа Тверского.
  • Продолжается Великий пост.

Федот Ветронос

В этот день отмечается память священномученика Феодота, епископа Киринейского, жившего в 4 веке. На Руси его прозвали Ветроносом, потому что в этот период был сильный ветер. Еще было поверье, что на Федота подземные источники закипают, а потом выливаются на землю. Поэтому и приходит большая оттепель. Если потепления не было, а наоборот были сильные морозы, тогда говорили: «Федот – да не тот».

Именины в этот день

Арсений, Иосиф, Николай, Федот

Знай.ua сообщал о погоде на майские праздники. Известный астролог раскрыл украинцам все карты. Прогноз погоды от астролога на весну.

Также Знай.ua сообщал, когда и куда переводить стрелки часов в марте, а также как подготовить организм к новому графику. Чтобы избежать нежелательных последствий для организма, за неделю до перевода часов необходимо изменить уровень физической нагрузки и ввести коррективы в рацион питания.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики рассказали, что в нашей стране на протяжении всего марта ожидаются "температурные качели" и борьба между зимней и весенней погодой.

Народные приметы на 15 марта