В православии в этот день отмечают день памяти Феодота Киринейского мученика и епископа. Еще день называли: «Федот – снежный занос», «Федот вешний», «Ветры-вихровеи». Ветроносом Федот стал, потому что 15 марта всегда дули сильные ветры.

В этот день необходимо высадить рассаду томатов, капусты и перца. Тогда растения будут очень крепкими и смогут дать хороший урожай. Кстати, если сегодня посадить сельдерей и лук, то урожай этих растений будет выше ваших ожиданий. Чтобы зима не вернулась, сегодня нужно стряхнуть снег отовсюду: с крыш, деревьев, убрать лишние ветки и залечить деревьям раны.

В марте коровы ели только сено и солому, постоянно экономили. Поэтому и пытались выгнать зиму, ведь если она еще разгуляется, то новой травы ближайшее время не будет, и у скота не будет корма.

В этот день обязательно нужно задобрить домового, чтобы он не пытался выгнать хозяина, не вредничал и не создавал проблем. Если это существо разозлить, оно может быть очень опасным. Поэтому сегодня следует купить герань с красными цветочками. При покупке нельзя торговаться. Ее потом нужно поставить на подоконник.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Если у вас в семье есть человек, который родился в этот день, его нужно угостить кашей на меду. Тогда он всю жизнь будет верен близким.

Еще сегодня можно погадать на будущее. Выйдите на поляну в лесу и станьте в ее середину. Послушайте ветер. Если звук очень резкий и похож на стук копыт, впереди вас будут ждать ссоры. Если же он похож на шелест листьев, то ожидает какая-то опасность, которую вы не сможете контролировать. Музыкальный звук сулит радость, счастье. Если слышно свист и завывание, то вас ожидают потери в деньгах и в любви.

Также можно погадать и на желание. Для этого тоже надо последить за ветром. Загадайте желание на рассвете, выйдите на улицу и проверьте откуда дует ветер. Если с севера – ответ «нет», если с юга – желание сбудется, западный значит нескорое исполнение желания, в восточный – что оно то исполнится, но не так, как вы хотели. Отсутствие ветра значит, что лучше не гадать сегодня.

Знай.ua сообщал о погоде на майские праздники. Известный астролог раскрыл украинцам все карты. Прогноз погоды от астролога на весну.

Также Знай.ua сообщал, когда и куда переводить стрелки часов в марте, а также как подготовить организм к новому графику. Чтобы избежать нежелательных последствий для организма, за неделю до перевода часов необходимо изменить уровень физической нагрузки и ввести коррективы в рацион питания.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики рассказали, что в нашей стране на протяжении всего марта ожидаются "температурные качели" и борьба между зимней и весенней погодой.

Народные приметы на 15 марта