Всемирный день водных ресурсов

Этот день отмечается во всем мире, а идея о нем первый раз прозвучала на Конференции ООН ЮНСЕД в 1992 году. Резолюцию приняли в 1993 году, с этого года день и отмечают ежегодно. День должен поспособствовать принятию мер, чтобы решить проблемы питьевой воды для населения, проинформировать людей о важности охраны водных ресурсов и привлечь к празднованию частные компании, неправительственные организации и международные агентства.

Международный день таксиста

В этот день в 1907 году в Лондоне появились первые авто со счетчиками таксиметрами. Поэтому транспорт и назвали такси, а водителей – таксистами. Раньше автомобили были красного и зеленого цвета, а желтыми стали благодаря Джону Хертцу, основателю компании Hertz Corporation. Такой узнаваемый узор шашечек появился в 1920-х годах, потому что американская компания заимствовала его из гоночной символики. Это подталкивало клиентов к мысли, что такси будет двигаться быстро.

Православные праздники:

  • Праздник 40 мучеников Севастийских.
  • Иконы Божией Матери "Слово плоть бысть" Албазинская.
  • Продолжается Великий пост.

Сороки, Жаворонки, Сорок Сорок

Наши предки верили, что в этот день возвращаются из теплых стран сорок разных птиц, но жаворонки – первые. Поэтому сегодня пекли печенье в виде жаворонков с раскрытыми крылышками, будто они летят. Этих испеченных птичек давали детям, которые с их помощью закликали жаворонков и весну вместе с ними.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Народные приметы на 22 марта

Именины в этот день

Александр, Александра, Алексей, Афанасий, Валерий, Дмитрий, Иван, Ираклий, Кирилл, Леонтий, Михаил, Наталья, Николай, Петр, Сергей, Тарас

Знай.ua сообщал о погоде на майские праздники. Известный астролог раскрыл украинцам все карты. Прогноз погоды от астролога на весну.

Также Знай.ua сообщал, когда и куда переводить стрелки часов в марте, а также как подготовить организм к новому графику. Чтобы избежать нежелательных последствий для организма, за неделю до перевода часов необходимо изменить уровень физической нагрузки и ввести коррективы в рацион питания.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики рассказали, что в нашей стране на протяжении всего марта ожидаются "температурные качели" и борьба между зимней и весенней погодой.