Украинский перевозчик "Укрзализныця" в 2019 году собирается разделить вагоны поездов на классы: "комфорт", "стандарт" и "эконом". Соответственно изменятся и тарифы. Стоимость проезда теперь будет зависеть от категории вагона и комфорта и уровня обслуживания в нем.

Об этом сообщили представители "Укрзализныци" на своей странице в Facebook.

По информации перевозчика, путем индексации тарифы на пассажирские перевозки в этом году меняться не будут.

"Тарифы на пассажирские перевозки в 2019 году путем индексации не изменятся. Это предусмотрено финансовым планом компании на этот год", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также отмечается, что будет введена система деления вагонов на следующие классы:

  • комфорт;
  • эконом;
  • стандарт.

В "Укрзализныце" также отметили, что стоимость билетов будет формироваться согласно класса вагона.

Еще одним нововведением станет уменьшение количества проводников в вагонах поездов, а у новых вагонов вместо ковров будет специальное шумоизоляционное покрытие, а вместо старых матрасов будут синтетические гипоаллергенные материалы. Однако пока что это все доступно лишь очень небольшому числу пассажиров за очень немалые деньги.

Напомним, глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов анонсировал подорожание проезда в поездах "Укрзализныци". Стоимость билетов вырастет минимум на четверть.

Как сообщал портал Знай.uа, купе и плацкарт відідйдуть в историю. Что Укрзализныця предложит пассажирам?

Также Знай.uа писал о том, что глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов заявил, что с июля текущего года начнется масштабная реконструкция Вокзальной площади в столице Украины.

Смотрите: Политика, деньги, уровень жизни в Украине