Узнайте, когда в апереле ожидаются самые мощные магнитные бури и какая обстановка будет на Пасху.

Как сообщают ученые, по сравнению с мартом, солнечная активность в апреле будет в целом довольно низкой. Однако, метеозависимым стоит опасаться нескольких неблагоприятных дней в середине месяца. Есть и приятные новости: в главный праздник всех христиан, Пасху, не ожидается магнитных бурь, поэтому украинцы смогут провести его в спокойствии.

16, 22 и 25 апреля ожидаются небольшие магнитные колебания.

12, 23 и 24 апреля ожидаются очень сильные магнитные бури.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как защитить себя от влияния магнитных бурь

Во время магнитных бурь многие чувствуют недомогание, появляется усталость, ухудшается настроение и болит голова. Метеозависимые люди ощущают на своем организме даже небольшие всплески солнечной активности.

Некоторые люди крайне остро реагируют на магнитные бури. У них нарушается работа сердца, могут ломить суставы и обостряться хронически заболевания. Часто "скачет" давление, появляется беспокойство и страх.

Чтобы избежать негативно воздействия солнца медики рекомендуют в дни магнитных бурь больше отдыхать и исключить стрессовые факторы. Не стоит перегружать себя физическим трудом или тренировками. Придерживайтесь правильного питания и водного режима, совершайте пешие прогулки на свежем воздухе. Во время магнитных бурь лучше отказаться от дальних поездок, особенно в самолете.

Напомним, что категорически нельзя освящать в церкви на Пасху 2019.

Ранее Знай.ua сообщал, юристы рассказали, стоит ли переживать за рабочее место в случае болезни. Эксперты определили, когда стоит воспользоваться больничным и пропустить работу по болезни.

Также Знай.ua писал, с ярким весенним потеплением украинцы начали все чаще думать о начале "сельскохозяйственного сезона". Однако не стоит очень торопиться с посадкой различных культур и пора обратиться к народным приметам.