В понедельник, 25 марта, в Украине ожидается пасмурная погода, а во многих областях пройдут кратковременные дожди. По прогнозу Укргидрометцентра, переменная облачность без осадков будет только на востоке и северо-востоке страны.

карта Укргидрометцентра на 25 марта

В Киеве 25 марта будет пасмурно, днем синоптики обещают дождь. Ветер западный, 7−12 м/с. Температура ночью 0−2°, днем 9−11° тепла.

Во Львове в понедельник ожидается дождь. Ночью температура воздуха от 0° до 2° выше нуля, днем 8−10° тепла.

В Одессе 25 марта прогнозируется небольшой дождь, который прекратится только вечером. Температура воздуха ночью 3−5° тепла, днем столбики термометров покажут 11−13° выше нуля.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В Днипре в понедельник будет солнечно, с переменной облачностью. Ночью температура воздуха составит от 0° до 2° выше нуля, днем ожидается 8−10° тепла.

В Харькове ожидается хорошая погода, без осадков. Температура ночью от 0- 2° тепла, днем 8−10° выше нуля по Цельсию.

В Карпатах 25 марта возможен кратковременный дождь. Температура воздуха ночью от 3° до 5° тепла, днем 10−12° выше нуля по Цельсию.

Кроме того, геомагнитная обстановка в Киеве 25 марта ожидается неспокойная. В первой половине дня вероятны магнитные бури, а затем небольшие возмущения магнитосферы Земли до самой ночи.

Народный прогноз погоды в Украине

25 марта почитается память преподобного Феофана, исповедника Сигрианского и Григория, Папы Римского. С этого дня уже можно сеять редис. В старину заметили: если 25 марта туман, то будет большой урожай льна и конопли.

Напомним, что апрель начнется прохладной температурой, а в некоторых областях даже возможны ночные заморозки. Об этом рассказал народный синоптик Леонид Горбань.

Как сообщал портал Знай.ua, астролог Влад Росс рассказал, какой будет весна и погода на майские в этом году. По сравнению с прошлыми годами, когда у нас была затяжная зима, морозы, а настоящая весна приходила не по календарю, а существенно позже, в 2019 году все будет иначе.

Также портал Знай.ua писал, какая погода будет в Украине в воскресенье, 31 марта - в день, когда украинцы будут избирать президента.