Власть в Украине всегда купается в роскоши, а обычным людям достаются лишь крохи, и то, если достаются. Украинцы в социальных сетях поделились фотографиями, которые показывают, что бедность и богатство идут рука об руку.

"Несмотря на соседство с правительственным кварталом, весь жилой сектор Рыбальский - готовая декорация для постапокалиптического блокбастера. Улица Электриков, Рыбальский остров, Киев. Отсюда в президентскую резиденцию на Банковой максимум десять минут езды на авто (без пробок). Стаи бродячих собак, горы мусора, грязь, снесены заводские сооружения, пустые здания - вот лишь некоторые признаки наступившей разрухи..." - сообщается в посте.

Автор акцентирует, что из всех благ цивилизации здесь есть только отделение почты, гастроном, парикмахерская и несколько пивных ларьков. И то всё это находится в таком ужасном состоянии, что не то что зайти - смотреть на них страшно. 80% комнат здесь арендуют и, несмотря на ужасные условия, никто меньше 2000 грн за комнату не возьмёт.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"...Говорят, в прошлом здесь было куда веселее и спокойнее. Все изменилось с началом строительства Подольского мостового перехода с шоссе и эстакадой для метро. В последние годы они застыли памятником несбывшихся надежд и покоятся на зарытых в землю бюджетных миллионах..."

Люди в комментариях делятся своим мнением на этот счёт:
"Печально, ужасно", "Как тебя не любить, Киев мой?", "Извините? А где живет Зеленский - в "имении", а где живет Тимошенко - в "Конча Заспе" продолжать долго...", "Ну вы тут пишете это все, как это вам не нравится, а чего тогда все молчат? Выйдите, выставьте того скота!"

Стоит отметить, что изначально Рыбальский остров задумывался как некий Манхеттен в Киеве и там даже появился строительный забор с изображением небоскреба «Вечное сияние», сооружение которого так и не началось, а подобие Нью-Йорка благополучно провалилось.

Недавно сообщалось что на Рыбальском острове вновь начнут стройку. На этот раз - нового жилого массива и торгово-офисного центра.

Напомним, что многострадальный Крымский мост будут укреплять поездами: стартап, который заставил хохотать.

Ранее, портал Знай.ua сообщал, что Шулявский мост отправили на "лечение": киевлянам показали безопасную схему обхода.