Подразделения 95-ой отдельной десантно-штурмовой бригады Вооруженных Сил Украины отработали различные действия в рамках батальонного тактико-строевого занятия на полигоне в Житомирской области.

Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

Во время занятий, усиленные танками и артиллерией, десантно-штурмовые подразделения отрабатывали форсирование водной преграды. После этого, рейдовый отряд приступил к выполнению учебных задач с боевой стрельбой в тылу условного противника.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Контролировал все действия военнослужащих и ход подготовки в целом командующий десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Михаил Забродский.

В ходе учений военные-десантники отработали уничтожение различных объектов противника, взятие под контроль мостов, важных рубежей и т.д.

Также, получили определённые навыки и командиры, так как проводилось поступление "вводных" во время боя. Это требовало принятие правильных и своевременных решений.

В целом, рейдовые действия составляли несколько десятков километров сложными полевыми дорогами полигона.

Министерство обороны Украины наглашает, что учения проводятся регулярно, что позволяет воинам получать как можно больше такических и практических знаний, которые они в последующем с успехом смогут применять в бою.

Напомним, что Украина умылась слезами, провожая юного героя: навеки двадцать, ангел со стальным характером.

Ранее, Знай.ua сообщал, что украинские герои нанесли удар по засадам террористов.

Также, портал Знай.ua писал, что Украина получила надёжного союзника в борьбе с главной бедой: победа не за горами.