Родители учеников второго класса Каневской школы №4 пожаловались городскому голове и руководительнице отдела образования на школьника, который терроризирует их детей и срывает уроки.

По рассказу родителей, ребенок был переведен в 2-В класс с ассистентом, который постоянно находится с ним. Ученики 2-В класса встретили нового одноклассника дружелюбно, но на переменах вдруг оказалось, что мальчик демонстрирует агрессию по отношению к детям.

В обращении родителей говорится: "За полторы недели обучения в новом классе он кусал, душил, мазал слюной детей, угрожал учителю, после двух первых уроков ему становится неинтересно, и он начинает срывать урок, шуметь, кричать, ведет себя неадекватно, не отвечает за свои действия. Наши дети не привыкли к такому поведению, они получают психологическую и моральную травму. Как оказалось, такое поведение было у ребенка и в предыдущем классе, и в детском саду".

Школьники

По этой причине в школе провели собрание, на которое пригласили родителей мальчика, дирекцию школы, а также школьного психолога. Установлено, что ребенок имеет право на обучение в инклюзивном классе, как ребенок с особыми образовательными потребностями, но психолог с ним не работал, а его родители заявили, что в процессе поиска такого специалиста.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Надлежащую помощь школьный психолог предоставить не может, поскольку работает на 0,75 ставки, о чем родителям сообщил директор учебного заведения.

В тексте говорится: "Родители мальчика не заботятся о физическом здоровье и психическое состояние ребенка. Ведь ребенок не в состоянии получить образовательные услуги в полном объеме. Также нам угрожают увольнением классного руководителя в случае принятия родителями-то меры. Классный руководитель в полной мере выполняет свои должностные обязанности и полностью устраивает родителей и детей 2-В класса. С таким ребенком нужно заниматься квалифицированному психологу. А школьное заведение не может обеспечить эти требования. Тем более, что проявления агрессии происходят спонтанно и к ним никто не может быть готов".

Школьный класс

Ситуация сложная также и потому, что в данном классе учатся три ребенка с инвалидностью (девочка со слуховым аппаратом, еще одна - с кардиостимулятором на сердце, а также один ребенок на инклюзии).

Родители возмущаются: "Кто обеспечит безопасность этих детей в случае нападений мальчика? Кроме того, оказалось, что у него нет оснований находиться в инклюзивном классе, так как документов об инклюзии у него нет"

После того, как была создана комиссия для решения вопроса, родители узнали, что одна из ее членов – кума семьи, что подвергает сомнению объективность оценки. Тем временем мальчик продолжает издеваться над своими одноклассниками.

Напомним, ранее отмечалось, что учитель из обыкновенного села Кении обошел тысячи конкурентов из 179 стран мира и стал лучшим учителем с наградой в миллион долларов.

Как сообщал портал "Знай.ua": львовские полицейские проводят расследование по факту причинения школьнику телесных повреждений учителем.

Также "Знай.ua" писал, что украинцы возмущены содержанием учебного пособия для учащихся восьмых классов.