Участник боевых действий на Донбассе Сергей Доля несколько лет дожидался выделения собственного жилья в Запорожье от власти. И наконец ему выделили комнату, однако лишь после его активных действий.

Сергей сам обратился за помощью к меру города. И процесс ускорился, буквально в течение нескольких дней ему выделили комнату в общежитии.

Однако особой радости это ему не принесло. Так, комнату он смог осмотреть только после получения ордера на нее и оказалось, что коммунальные службы не провели там дезинфекцию и даже не вывезли старые вещи прежнего хозяина, который умер два года назад.

В комнате лежат кучи мусора, канализация поломана, стены обшарпаны, а в полу виднеются дыры. Но это стало не самым страшным открытием. Оказалось, что в этой комнате, на кровати, которая стоит там по сей день, умер прежний хозяин и его тело лежало там на протяжении нескольких недель, пока соседи не пожаловались на резкий запах из комнаты и правоохранительные органы вскрыли жилище.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

При этом в коммунальных службах ветерана АТО уверяли, что прошлый жилец умер на лавочке около общежития. Никакая дезинфекция не проводилась, хотя власти обязаны это сделать.

Сергей уже обращался в коммунальную контору, которая обслуживает общежитие, однако там сказали - ничем помочь не могут.

Лишь на вывоз мусора из так называемого жилья нужно потратить минимум 1000 гривен. От помощи мужчина не отказывается, но власти не готовы ее предоставлять. Скоро он снова отправляется на фронт, служить по контракту.

Напомним, помощь украинским воинам будут предоставлять онлайн. Под онлайн-систему Е-ветеран также создадут мобильное приложение.

Как сообщал Знай. ua, киборг из Донецкого аэропорта не выдержал издевательств, такого не прощают. Александр Терещенко рассказал, какого рода испытания ему приходится терпеть после ампутации рук.

Также Знай. ua писал, что пришел голосовать – забрали в армию. "Отлов" призывников на избирательных участках незаконный.