Вторую часть единовременной доплаты к пенсии в размере 1205 гривен украинцы получат уже через несколько недель.
Об этом сообщила заместитель председателя правления Пенсионного фонда Украины Ирина Ковпашко.
Как объяснили украинцам, единовременную доплату к пенсии в сумме 2410,17 грн получат те граждане, которые получают пенсии, назначенные согласно Закону Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", имеют полный страховой стаж (35 лет мужчины, 30 лет — женщины, а для пенсий, назначенных до 1 октября 2011 года, 25 лет мужчины и 20 лет женщины) и у которых размер пенсии не превышает суммы 1669,20 гривен, что составляет 40% от минимальной заработной платы 4173 грн.

пенсионер

"Выплата совершенно никак не повлияет на доход пенсионеров, которые получают определенные льготы, имея соответствующий статус. И она не повлияет на тех, кто получает субсидии", заявила Ковпашко.

деньги

Первую чполовину украинцы уже получили в марте. Следует отметить, что эта помощь является единовременной. Ее назначили по инициативе президента Петра Порошенко, хотя сам гарант уверяет, что это не имеет никакого отношения к выборам. Средства для этих выплат получили из растаможка автомобилей на еврономерах, которые в сумме с ноября по февраль принесли 13 миллиардов гривен.

украинцы

Напомним, в марте 2019 стартовала монетизация субсидий, украинцам начали выдавать "живые" деньги для оплаты услуг ЖКХ. Сколько граждане в среднем получат на руки и реально ли из этих субсидй что-то сэкономить?

Как сообщал портал Знай.uа, украинцев, которые получают субсидии, предупредили о проверке.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Также Знай.uа писал о том, что власть уже выплатила 350 миллионов гривен украинцам в качестве субсидий. Куда на самом деле идут эти средства?

Смотрите: Коммуналка, цена на газ и зарплата Коболева