Врач-диетолог раскрыла действенный способ похудеть весной, кроме того этот метод позволяет совместить все полезное.

Оксана Скиталинская советует совместить правильное питание, ежедневную физическую активность и не менее важное - это полноценный здоровый сон, - пишет "24tv".

Весна – лучший период для того, чтобы позаботиться о своем здоровье привести организм в порядок и избавиться от лишних килограммов. Однако, чтобы похудение было эффективным и безопасным, стоит придерживаться нескольких основных правил.

Перекус

Питаться нужно полноценно. Не следует голодать. Приемы пищи нужно рохзділити на два-три раза в день. А вот о перекусах следует забыть.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Также не стоит есть за три-четыре часа до сна, а если голод все же дает о себе знать – можно пить теплую воду или травяной чай.

"В рационе должны присутствовать следующие группы продуктов: овощи в свежем и вареном/пареном виде, небольшое количество круп в первой половине дня, нежирные белки с акцентом на растительные (чечевица, нут, грибы, и присутствие полезных жиров (орехов)", – подчеркнула диетолог.

Весной увеличивается риск авитаминоза, поэтому для его профилактики нужно включить в рацион зелень. Самое полезное и самое доступное - это петрушка и укроп, также молодой лук, квашеная капуста и настой шиповника.

Отказ от углеводов

Пока что нет точных доказательств, что отказ от углеводов может навредить сердечно-сосудистой системе вашего организма, но в то же время ученые предупреждают, что переход на такую диету нужно проводить с осторожностью, так как развитие аритмии является уже неоспоримым фактором.

Как подчеркивает специалист, любая диета должна предусматривать сбалансированное питание.

Также не стоит пренебрегать отдыхом. Не изнуряйте организм и отводите достаточно времени на сон, иначе все ваши усилия и диета не дадут желаемого эффекта а кілограи могут быстро вернуться на фоне стресса и переутомления.

Напомним, диетолог назвала лучшие упражнения для здорового тела.

Как сообщал портал Знай.uа специалисты назвали десять лучших продуктов для вечернего перекуса.

Также Знай.uа писал о том, что диетологи объяснили преимущества питание во время Великого поста.