Народный синоптик Наталья Диденко обрадовала замерших украинцев и сообщила, что совсем скоро наступит настоящая весна. Об этом она сообщила на странице в Facebook.

Синоптик отмечает, что одним из последних холодных дней станет среда, 27 марта, а уже с 28 марта начнется значительное потепление.

"Кто замерз, не возмущайся. Осталось еще чуть-чуть. Зима просто вежливо придерживаясь этикета, хочет по-человечески попрощаться, присесть на дорожку, поговорить о каких-то мелочах, и тогда уже — на поезд", - сообщает синоптик.

В среду, 27 марта ожидается холодная погода. Во многих регионах будет сильный ветер, мокрый снег с дождем, а ночью и вовсе температура воздуха опуститься до -3. Днем будет немногим теплее – от +3 до +6 градусов.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Только на востоке и на юго-востоке Украины будет теплее: + 5 + 11 градусов и дождь.

"В столице 27 марта — мокрый снег с дождем, сильный ветер и максимально лишь +4 +5 градусов. Не спешите использовать ненормативную лексику — это фактически один день", - шутит синоптик.

С четверга, 28 марта, погода начнет выравниваться и уже к концу недели в Украине будет солнечно и тепло.

В последний рабочий день, пятницу, 29 марта, ожидается долгожданное потепление: столбики термометров дотянутся до отметок +10 - +11 градусов. Погода в Киеве 29 марта будет облачной, однако без осадков.

Погода в Украине 30 и 31 марта будет теплой. Как рассказала синоптик Наталья Диденко: "По предварительным прогнозам, в день тишины и в день выборов президента Украины, 30 и 31 марта, в Украине ожидается прекрасная погода: ясно, солнечно и тепло, +14 - +19 градусов".

Напомним, зима будет прощаться с украинцами всю следующую неделю. Ожидать приятных изменений украинцам следует лишь к концу недели.

Как сообщал Знай. ua, погода на неделю в Украине: перед выборами заплачет даже стихия. Синоптик предупредила о мокром снеге.

Также Знай. ua писал, что Карпаты засыпало снегом в разгар весны. Спасатели показали шокирующие фото.