С 1 апреля 2019 года в Украине многодетные семьи получат дополнительную финансовую помощь. Правительство выплатит родителям на каждого третьего и последующего ребенка ежемесячно 1700 грн.

Кто может получить пособие

Выплаты касаются не только тех, кто родил или родит ребенка в этом году. Каждая семь’я, которая имеет удостоверение многодетной, имеет возможность с 1 апреля оформить дополнительное пособие на ребенка. Если в семье четверо детей, двоим из которых еще нет 6-ти лет, государство выплатит на каждую из них по 1700 грн. Это дополнительно к ежемесячным 860 грн. пособия при рождении ребенка.

деньги

В Украине сейчас насчитывается 160 тысяч многодетных семей, в которых есть дети в возрасте до 6 лет. Власть выделит на эту программу 2,4 млрд. грн. в 2019 году.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как получить выплату?

Для того, чтобы оформить пособие на ребенка, маме или папе следует обратиться в ближайшее отделение социальной защиты населения и написать Заявление на получение денег. При себе также нужно иметь оригинал и копию удостоверения многодетной семьи’й.

Даже если ребенку 5 лет, пособие нужно оформить – за год государство финансово поддержит семь’й, предоставив безвозвратно 20 400 гривен на третьего и каждого последующего ребенка.

Программа правительства призвана поддерживать многодетные семьи и побудить к восстановлению демографической ситуации в Украине.

"Ребенок должен хорошо развиваться, иметь критическое мышление. Все те, кто сегодня инвестируют свои усилия у детей, должны получить уважение общества, достойную зарплату. Поэтому правительство каждый раз расширяет поддержку семей, в которых рождаются дети. Наша цель – чтобы украинцев становилось больше. Это не вопрос одного года, но если мы системно принимаем правильные решения, то в средней и долгосрочной перспективе увидим результаты", - сказал глава правительства Владимир Гройсман.

Напомним, украинцам объяснили нюансы программы "Муниципальная няня".

Как сообщал портал Знай.uа, украинцам показали полный список и суммы выплат на детей в 2019 году.

Также Знай.uа писал о том, что украинцам показали, как живут на минимальную зарплату в других странах.