Несмотря на похолодание все равно за окном весна, и как бы погода не портилась, каждый из нас чувствует приближение теплых и ясных дней. И, конечно, любви – ведь когда влюбляться, если не весной?!

Как оказалось, именно сегодня начинается период, благоприятствующий для зарождения новых отношений. По словам известной украинской прорицательницы Ланы Яр, именно с 16 по 22 апреля боги благоприятствуют всем влюбленным. О том, как правильно провести эти дни, а также какие нужно говорить любовные заговоры, чтобы мужчина стал смотреть благосклоннее, она и рассказала Знай.ua.

Лана Яр знает, какое время предназначено для любви

Весенние Русалии

Все праздники в весенний период направлены на влюбленность, встречу второй половинки. Одним из любимых девичьих праздников были Весенние Русалии. Не секрет, что наши предки весьма мудро смотрели на окружающее пространство, понимая, что помимо видимых существ вокруг нас живут невидимые духи - помощники, души светлые и темные. Славяне весьма уважительно относились ко всем живущим вокруг, принося дары, оказывая знаки внимания, в ответ, получая помощь и поддержку.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Например, во все далекие путешествия с собой обязательно брали краюшек хлеба и соли, чтобы принести дары духам местности (лешему, кладовику, водяному и пр.) Не менее уважаемыми существами-духами были и русалки. Считалось, что выглядят они как молодые, красивые девушки, которые при жизни познали чувство неразделенной любви и утопились в реке. Четверг в неделю до Русалий считался чистым. В этот день было принято приводить в порядок свой дом, тело. Домашнее пространство очищалось свечой (в идеале громничной), по направлению против часовой стрелки начиная от входной двери.

Так же настоящая четверговая соль, по традициям Родноверов, создавалась именно этот день. Крупная соль, навьепрогоняющие травы (полынь, тимьян, мята, тысячелистник), крошки ржаного хлеба томились в печи, пока соль не становилась черного цвета. Далее ее помещали в мешочек из натуральной ткани и использовали для защиты и очищения. В период Весенних Русалий (с 16 по 22 апреля), по верованиям предков, русалки выходили из реки, качались на веточках деревьев и могли завести интересные диалоги с прохожими, а могли и навредить, играясь.

В это время нужно быть внимательными на водоемах

Женский праздник

Моя прабабушка рассказывала мне множество историй о своих встречах с русалками и строго настрого указывала уважительно относиться к природе, духам, в особенности в дни их проявления в нашем мире. Русалии - время чисто женское, мужчины для праздников и обрядов не допускаются. Каждая девушка, желающая познать чувство взаимной любви, стать женой, могла наполниться силой природы для свершения задуманного.

В первый же день Русалий стоит распустить волосы, надеть длинную рубаху либо юбку, встретиться с подругами и провести время на природе у реки. Все пространство в это время наполнено силой женской реализации. Стоит его провести весело, с женским смехом и играми. Принести у реки дары русалкам: бусины, гребни для волос. Попросить у них помощи в любви, либо поддержки в сердечном страдании.

Однако лучше прочитать оберег от русалок: «Русалка-сестрица, красна девица, Велесова соседушка! Не загуби моей душки, не дай удавиться, Дай домой возвратиться! На сём тебе кланяюсь (земной поклон и принести дары). Слово моё твёрдо, Водою неразмовимо, Никем непреодолимо!»

Как привлечь суженого

Всю неделю стоит посвятить любовному общению, построению новых взаимоотношений. Прекрасно дарить подарки своим любимым, которые станут оберегами вашей любви (для женщин лучше кольца или браслеты). И, конечно же, девичье сердце тянется к неизведанному, и различная ворожба на любовь как никогда актуальна в данный период. Популярным гаданием является следующее: необходимо взять 4 стакана либо чашки с водой. В один стакан помещалось обручальное кольцо, в другой - краешек хлеба, в третий - огарок свечи, и четвертый оставался пустым. Чашки накрывались рушниками, и каждая девушка должна выбрать себе стакан. Которой попадался стакан с кольцом непременно выйдет замуж в этом году, краешек хлеба означал союз по расчету без любви, и огарок - к расставанию. И чистая вода означала не готовность пространства дать ответ.

Всегда нужно серьезно относится к различного рода гаданиям

И поделюсь с вами добрыми заговорами светлой магии на привлечение суженого в свою жизнь: Заговор на девичью красу: «Стану я, внучка Даждьбожья (имя), благословлюсь, Выйду, ко Родным Богам обратясь. Пойду из избы - дверьми, из ворот - воротами. На широкую улицу - в подвосточную сторону. В подвосточной сторонушке Стоит высока красна горушка, На той ли высокой горе Лежит бел - горюч камень Алатырь. Вокруг Того камня Алатыря Ходит сама Лада - Матушка, красно - ряжена: В жемчугах скатных, в венцах драгоценных. Поклонюся я (имя) Ладе - матушке. Скажу ей таковы слова: Ай же ты, Мати пречистая Лада! Когда ты куда сходишь, Все на тебя глядят - любуются, Все до тебя, Мати, доступают. Обряди и ты меня (имя), дочь твою Во свои несравненные одежды, Во свою красоту несказанную, - Чтобы чище белого серебра было лице мое, Краса моя - ярче красного золота Земно кланяюсь тебе, Мати!» (земной поклон).

Либо же на природе читается следующий короткий заговор: «Как во поле - травы шелковы, Пар Божий, Ярь светлая, Так пускай горит краса девичья Красным Солнышком, Золотым Огнем».

Чувство любви, влюбленности - естественное для нашей души, оно помогает нам вернуться в юность, раскрыть свои лучшие качества. Посвятите эту неделю чувствам, скрасьте свою жизнь яркими эмоциями. Станьте ближе к природе. Пора бы нам уже вернуться к осознанию единства людей, природы, духов и Богов. А традиции, которые нам оставили наши предки, направлены на единение и обретение силы, здоровья и достатка.

Напомним, ранее Знай.ua сообщал, что "Богиня Смерти" и "Ведьма Сатаны" создает свою секту, а до этого была порноактриссой.

Также мы писали о том, как ведьма рассказала, какой Владимир Зеленский человек на самом деле.

И самое главное - на Донбассе орудует опасная группа ведьм: мистическая чертовщина в зоне ООС не дает спокойно спать оккупантам.