Когда женщина становится мамой мальчика, со временем возникают вопросы, как правильно ухаживать за телом ребенка и как правильно мыть интимные места мальчика.

Об этом рассказал известный врач-педиатр Евгений Комаровский.

доктор Комаровский

Какой специфической гигиены нуждается в половой орган

"Что касается мытья детским мылом. У людей возникает много заблуждений по этому поводу. На самом деле, если мыло останется невымыт, то возникают серьезные химические ожоги и это повлечет за собой определенные проблемы", - говорит врач.

купание ребенка

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Специалист предупредил родителей, что соблюдать гигиену нужно, но надо знать меру.

"Возникает парадокс, но если мама не моет постоянно, то проблемы возникают реже, чем когда моет часто и с мылом. Орган так устроен, что он обеспечивает самоизоляцию. Крайняя плоть защищает головку и там выделяется специальная смазка, которая защищает орган и туда практически ничего не попадает", - добавил врач.

детское мыло

Врач подчеркнул, что все международные нормы говорят, что кроме наружного мытья с мылом, ничего другого с мылом делать не надо.

ребенок

"что-То тренировать и оттягивать, то туда залива. Если у мальчика все в порядке с хождением в туалет, то ничего трогать не нужно", - сказал врач.

Также врач добавил, что через частое применение мыла при интимной гигиене мальчиков, может произойти воспаление органа.

Напомним, врач Комаровский рассказал о главные правила остановки носового кровотечения детей.

Как сообщал портал Знай.uа, врач Комаровский рассказал о главных ошибках родителей в укреплении иммунитета детей и почему они так часто болеют ОРВИ.

Знай.uа писал о том, что Комаровский научил мамочек мерить температуру.